104-летнему австралийцу скинулись на эвтаназию

4 мая 2018

Австралиец Дэвид Гудолл (David Goodall) собрал деньги на эвтаназию и отправился в последний путь в Швейцарию.

Он объяснил, что хотел бы умереть в Австралии, однако эвтаназия разрешена только в штате Виктория и только для смертельно больных людей. На свой 104-й день рождения Гудолл признавался, что желает только смерти и жалеет, что дожил до столь преклонного возраста.

Мужчина объяснил, что хочет уйти из жизни достойно. При помощи краудфандинга он собрал 20 тысяч австралийских долларов на поездку в швейцарскую клинику для себя и близких. Последние дни он провел, разбирая почту и беседуя с родными.

Мужчина занимался научной работой до последнего, однако после инфаркта в апреле врачи велели ему либо нанять сиделку, либо переехать в дом престарелых. Его подруга Кэрол О'Нейл (Carol O'Neill), с которой они познакомились в организации за легализацию эвтаназии, объяснила, что эти слова стали для него роковыми.

«Он независимый человек. Он не хочет, чтобы вокруг него были люди, тем более незнакомцы, которые будут о нем заботиться. Он хочет вести интеллектуальные беседы и самому заниматься повседневными делами», — отметила она.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше