Научные эксперименты сделали ребенка звездой сети

1 августа 2019

Юный житель китайского города Гуанчжоу, провинция Гуандун, прославился в интернете роликами с научными экспериментами. Об этом сообщает газета China Daily.

Все началось, когда семилетний мальчик вернулся после школы домой и показал родителям изученный на уроке эксперимент. Мать охотно поддержала увлечение сына. Она тайно сняла его опыты на камеру и в апреле поделилась записью на местной видео-платформе. На кадрах ребенок надул воздушный шар углекислым газом, соединив уксус и пищевую соду.

Опубликованное женщиной видео обрело популярность среди пользователей сети. Она начала искать новые эксперименты в интернете и в книгах, чтобы ее сын смог повторить их в домашних условиях. Благодаря совместным усилиям, канал мальчика с опытами собрал около 230 тысяч подписчиков. Юзеры прозвали мальчика Юным Шелдоном в честь главного героя телесериала «Теория Большого взрыва».

Мать подчеркнула, что ее сын не придумывает новые эксперименты, а повторяет существующие. Она стремится обучить сына науке в игровой форме, а не «похвастаться маленьким гением». Упорство ребенка женщина поощряет новыми книгами с картинками.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше