16 марта 2020

Отношения между британским принцем Гарри и принцем Уильямом испортились до появления Меган Маркл. Об этом сообщает издание The Mirror со ссылкой на источники, близкие к королевской семье.
Информаторы газеты утверждают, что настоящей причиной многолетнего разлада между братьями стала служба герцога Сассекского в армии. Во время беседы с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом) принц Гарри якобы заявил, что «10 лет в армии сделали его куда более нормальным, чем хочет верить его семья».
Герцог Сассекский признался, что после возвращения из армии в 2015 году с трудом смог приспособиться к жизни в качестве члена королевской семьи и даже думал стать пожарным или тренером по регби. Близкие к королевской семье источники утверждают, что тогда же принца Гарри стало злить, что он был и остается «вторым после Уильяма».
Один из опрошенных изданием информаторов отметил, что Гарри всегда хотел быть нужным семье и искал этому подтверждения, но находил лишь доказательства обратного. «Он должен был послушать совета отца и остаться служить. Возвращение из армии стало, пожалуй, его худшим решением», — отметил он.
Другой источник добавил, что масла в огонь подливал и принц Уильям, который «никогда не давал забывать брату, кому из них уготовано стать королем».
Ранее сообщалось, что отношения между британским принцем Гарри и его братом, принцем Уильямом, безвозвратно испортились. Согласно близким к королевской семье источникам, герцог Сассекский полностью сосредоточен на будущем, которое он намерен провести не с королевской семьей, а со своей супругой, герцогиней Сассекской Меган Маркл и их ребенком.
8 января принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания старших членов королевской семьи, сохранив за собой титулы герцога и герцогини Сассекских. Они планируют отказаться от финансирования из госбюджета и стать финансово независимыми. Гарри и Меган перестанут представлять британскую корону 31 марта.
10 января Маркл улетела в Канаду. С тех пор она и ее сын Арчи постоянно проживают в Канаде на вилле Mille Fleurs. Она ненадолго возвращалась в Великобританию для участия в ряде мероприятий. Принц Гарри провел январь и февраль в разъездах. Он навещал семью в Канаде, а затем возвращался в Великобританию для подготовки переезда и участия в различных королевских мероприятиях.
Последняя встреча принца Гарри с королевой Елизаветой II прошла в начале марта. Елизавета II заверила, что принц и его семья могут в любое время вернуться в Великобританию и снова стать старшими членами королевской семьи, если они того захотят.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ватикан просив США дати Мадуро втікти до Росії - ЗМІ 11 января 2026
Москва готова була надати венесуельському очільнику притулок. Дипломатичними зусиллями Ватикан намагався запобігти кровопролиттю.
Ракета для історичного обльоту Місяця людьми підготовлена до виїзду на стартову площадку 11 января 2026
В NASA повідомили, що нова місячна ракета SLS для історичної місії Artemis 2 підійшла до фінального етапу підготовки до запуску. Вже на наступному тижні ракета повинна опинитися на стартовому столі комплексу 39B у Флориді. Формально вікно для запуску ракети відкриється 6 лютого. Якщо всі перевірки пройдуть без збоїв, не виключено, що перший за більш ніж 50 років політ людини до Місяця відбудеться менш ніж через місяць.
Британія виділить $270 млн на підготовку військ до розгортання в Україні 11 января 2026
Гроші будуть, зокрема, витрачені на модернізацію транспортних засобів і систем зв'язку, а також на захист від дронів.