6 марта 2020
Редчайшая китовая акула подплыла прямо к лодке с туристами в Новой Зеландии. На видео с хищной рыбой обратило внимание издание Daily Mail.
Шкипер Ник Уэйель (Nik Weyel) вез на лодке 19 туристов, чтобы показать им дельфинов. Когда они были в 11 километрах от горы Маунгануи, к лодке подплыла редчайшая десятиметровая китовая акула — самая большая рыба в мире. Это зрелище впечатлило пассажиров лодки.
Уэйель снял этот момент на видео и опубликовал его в Facebook. «Сегодня на работе произошло нечто очень особенное. Думаю, я никогда не забуду этот момент», — написал он. Уэйель рассказал, что сначала принял китовую акулу за распространенную в этих краях молотоголовую акулу. Он отметил, что с дельфинами группе не повезло — их было мало.
Ранее сообщалось, что аквалангисты возле одного из Мальдивских островов освободили китовую акулу, которая запуталась в веревке. Акула немедленно уплыла, но вскоре вернулась, как будто хотела поблагодарить своих спасителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Вибухові" посилки: Румунія висунула звинувачення двом українцям 7 апреля 2026
Обох громадян України підозрюють у замаху на скоєння диверсії під координацією російських спецслужб.
В Німеччині під час пошуку великодніх яєць виявили флакон з полонієм 7 апреля 2026
Двоє чоловіків шукали пасхальні яйця на околиці Файхінгена-ан-дер-Енц і виявили пластиковий флакон з написом "Полоній 210".
Оголошено дату анонсу смартфонів Honor 600 та 600 Pro — новинки вже з'явилися у всій красі 7 апреля 2026
Компанія Honor оголосила дату запуску смартфонів шестисотої серії. Офіційна прем'єра Honor 600 та 600 Pro відбудеться 23 квітня о 11:00 за московським часом. Назви пристроїв вже з'явилися на офіційній сторінці, де наразі діє акція для перших покупців, що дозволяє отримати знижку в €150 при реєстрації, а також взяти участь у розіграші аксесуарів.