В Киевсовете отложили вопрос о полуразрушенной усадьбе Мурашко

22 сентября 2012

Киевсовет отложил вопрос о включении в коммунальную собственность полуразрушенной усадьбы Мурашко. На пленарном заседании 20 сентября за это решение проголосовали большинство депутатов.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", начальник ГУ коммунального имущества Дмитрий Парфененко отметил, что проектом решения депутатам предлагалось включить в коммунальную собственность территориальной общины Киева дома по адресу ул. Малая Житомирская, 12-а,12-б,14-а,14-б.

С предложением о снятии вопроса с повестки дня и отправлении проекта решения на доработку выступил депутат Киевсовета Роман Ярошенко, который вторую сессию подряд выступает инициатором откладывания решения судьбы усадьбы.

"У меня было предложение на прошлой сессии по поводу того, что есть вопросы у комиссии по вопросам бюджета о возвращении средств. И Парфененко, насколько мне известно, поддержал такое предложение. Предлагаю снять вопрос и дать протокольное поручение рассмотреть проект решения на комиссии по вопросам бюджета и экономического развития", - заявил Ярошенко.

В свою очередь депутат Александр Бригинец отметил, что откладывать вопрос относительно усадьбы Мурашко не стоит, так как дома находятся в катастрофическом состоянии. "Следующее заседание у нас через месяц. Дом разваливается, в крыше – дыры, там полный ужас! Если мы сейчас не принимаем никакого решения, то потом несем ответственность за разрушение этого дома", - подчеркнул  Бригинец.

"Раньше виноваты были инвесторы, которые его не ремонтировали. Сегодня это уже городская собственность. Я был в этом доме – эти дома через месяц развалятся. Поэтому необходимо принимать решение сегодня", - добавил депутат.

Тем не менее, большинство избранников поддержали предложение о доработке проекта в бюджетной комиссии - за это проголосовали 82 присутствующих в сессионном зале.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп на похороні Чарлі Кірка озвучив його останню волю та пообіцяв її виконати: про що блогер просив президента 23 сентября 2025

Трамп на похороні Чарлі Кірка озвучив його останню волю та пообіцяв її виконати: про що блогер просив президента Активіст загинув ще 10 вересня

У Молдові провели сотні обшуків на тлі масових заворушень 23 сентября 2025

Обшуки пов'язані з кримінальною справою щодо підготовки масових заворушень та дестабілізації, зазначили правоохоронці.

Toyota оголосила відкликання 600 тис. авто: що треба знати власникам 23 сентября 2025

Toyota оголосила відкликання 600 тис. авто: що треба знати власникам

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше