2 апреля 2012
В Киеве на Крещатике 15 апреля установят чудо-писанку, которая с 15 марта путешествует по регионам Украины, где ее расписывают местные художники.
Всеукраинский фестиваль писанок стартовал 15 марта и продлится до Воскресенья Христова. Планируется, что за этот период чудо-яйцо распишут мастера в регионах, а также маленькие пасхальные символы - местные жители в областных центрах.
Также планируется ко Дню Независимости в Киеве провести парад вышиванок. В работе мастерицы будут использовать машинные краски. По словам Билоус, на писанке планируется нарисовать киевской узор, который был присущ району Шулявка.
Напомним, в 2010 году на территории Киево-Печерской Лавры была установлена скульптура, представляющую собой полусферу из более чем из трех тысяч писанок.В росписи писанок принимали участие, как взрослые, так и дети, профессиональные художники и монахини со всей Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина загиблого актора Хільського розкрила, що російські родичі воїна зробили після його смерті 17 апреля 2026
"У них усіх вавка в голові". Дружина загиблого актора Хільського розкрила, що російські родичі воїна зробили після його смерті За словами Надії Хільської, вони сліпо вірять у кремлівську пропаганду
Доступна їжа для правильної роботи мозку та нервової системи 17 апреля 2026
Регулярне та помірковане вживання яєць суттєво допомагає людині.
Redmi Buds 8: Xiaomi знижує ціну, але зберігає потужний шумозаглушувач 17 апреля 2026
Redmi Buds 8: Xiaomi знижує ціну, але зберігає потужний шумозаглушувач