Врач назвал причины сильной тяги к шоколаду

1 декабря 2020

Аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Анатолий Бала, назвал причины, из-за которых у человека возникает сильная тяга к шоколаду.

Прежде всего, по словам Бала, желание съесть шоколад указывает на нехватку в организме определенных веществ, выступающих в роли антидепрессантов. Врач также отметил, что человек может неосознанно хотеть шоколад, чтобы увеличить мозговую активность, — этот продукт богат кофеином.

Бала отметил еще одну причину сильного желания употребить шоколад — пищевая привычка. По его словам, зависимость от шоколада сравнима с той, что человек испытывает при регулярном потреблении чая и кофе.

Ранее диетолог Антонина Стародубова назвала полезное количество съедаемого в день шоколада. Она рекомендовала включать в дневной рацион 15-25 граммов горьких и темных сортов шоколада.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше