Apple потеряла звание самой дорогой компании в мире

29 января 2013

Apple потеряла значительную часть своей стоимости за последние полгода на фоне разочарования инвесторов, а после слабого квартального отчета, обнародованного компанией на днях, бумаги компании три торговых сессии подряд переживают значительное падение стоимости. В пятницу продолжилось падение стоимости акций Apple и капитализации производителя iPhone.

Акции Apple достигли своего ценового пика в 700 долларов в сентябре прошлого года, однако с тех пор они довольно быстро начали падать. На неделе компания опубликовала квартальный отчет, согласно которому выручка компании за год выросла всего на 17,7%, что меньше ожиданий инвесторов. Денежные резервы производителя выросли на 40% до 137,1 млрд долларов. На первый взгляд дела у компании выглядят совершенно неплохо, однако инвесторы говорят, что на лицо значительное замедление темпов роста Apple.

На фоне подобного негатива по итогам торгов в пятницу бумаги Apple упали в цене на 2,36% до 429,88 долларов за акцию и производитель iPhone потерял статус самой дорогой компании в мире, пропустив вперед себя нефтяного гиганта Exxon Mobil, капитализация которого сейчас составляет 418 млрд долларов, против 416 млрд у Apple. В пятницу две компании несколько раз пытались отвоевать статус самой дорогой компании в мире, но в итоге Apple уступила. Согласно аналитическим данным компании Nanex, как раз незадолго до закрытия торгов в Нью-Йорке акции Apple пережили значительное падение, вызванное объемной продажей этих бумаг. Один из участников торгов закрыл неделю, распродав акций Apple почти на 350 млн долларов.

Сейчас большинство трейдеров говорят, что нынешняя цена бумаг компании является обоснованной. Другие говорят, что динамика Apple напоминает динамику Microsoft несколько лет назад. Тогда Microsoft почти три года удерживала статус самой дорогой компании мира, но в итоге сейчас балансирует на границе первой десятки компаний.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в новогоднюю ночь неизвестные вооруженные люди ограбили флагманский магазин компании Apple в Париже.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Новосибірську сталася пожежа на території заводу 8 октября 2025

Пожежу на складі в Новосибірську локалізовано на 2 тисячах квадратних метрів, попередньо постраждалих немає.

РФ поширила новий фейк про польських найманців і наркотики - ЦПД 8 октября 2025

Пропагандистські медіа стверджують, що так звані "найманці з Польщі" вживають наркотики, які дозволяють їм не спати і не їсти протягом двох тижнів.

Toyota звинуватила конкурентів у продажу підробних гібридів 8 октября 2025

Toyota звинуватила конкурентів у продажу підробних гібридів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше