15 мая 2018
Компания Xiaomi выпустила «умные» наручные часы Mi Bunny Children Phone Watch 2C, созданные специально для детей.
Гаджет доступен в двух вариантах цветового исполнения — голубом и светло-оранжевом. Вес составляет всего 37,8 грамма, так что устройство не создаст неудобства при ношении.
Новинка оборудована дисплеем PMOLED круглой формы и адаптером беспроводной связи Wi-Fi. Есть приёмник спутниковой навигационной системы GPS: родители смогут отслеживать местоположение своих детей, а также задавать географические границы, при выходе ребёнка за которые поступит предупреждающий сигнал.
Разработчик предусмотрел слот для карты nano-SIM. Это позволяет использовать смарт-часы в качестве мобильного телефона. В память можно занести до десяти контактов. Имеются кнопки для принятия или отклонения вызова. Родители смогут задать «белый список» номеров, так что чужие люди дозвониться до ребёнка попросту не смогут.
Предусмотрена функция SOS: при нажатии и удержании кнопки часы автоматически отправят на смартфон взрослых текущие координаты вместе с 7-секундной аудиозаписью окружающей обстановки.
Предусмотрены и другие средства обеспечения безопасности. Это, в частности, шифрование данных по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит.
Приобрести детские наручные часы Mi Bunny Children Phone Watch 2C можно по ориентировочной цене 30 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Генштаб: Атаковано важливий об'єкт ВПК в Росії 6 июля 2025
Сили оборони продовжують вживати всіх заходів, щоб підірвати воєнно-економічний потенціал РФ, зазначили військові.
У Росії поскаржилися на атаки дронів у 16 регіонах 5 июля 2025
Вночі російське ППО начебто "збило" 94 безпілотника, а вже вранці - ще 12 дронів, стверджують у Москві.
Блогер продемонстрував, як можна жити без сервісів Google 5 июля 2025
Блогер продемонстрував, як можна жити без сервісів Google