24 ноября 2015
Новые исследования подтвердили, что гиперактивность может стать причиной медленного развития мозга у детей.
Ученые провели томографию мозга детей, чтобы определить, насколько сильной является зависимость развития ребенка от повышенной активности.
Врачи определили, что мозговые центры гиперактивных детей отличаются некоторыми особенностями, которые не присущи детям с нормальным уровнем развития.
У детей с нормальным уровнем активности кора мозга развивается быстрее, чем у гиперактивных.
Слишком активные дети отличаются тем, что центры их мозга, отвечающие за внимание и планирование, формируются намного позже. Разница в развитии достигает трех лет.
Здоровые дети достигают максимальных показателей зрелости коры мозга к 7,5 годам.
Позже всего у гиперактивных детей формируются зоны мозга, отвечающие за мотивацию, кратковременную память, поведение, внимание.
Ученые не считают такой процесс слишком опасным. Они утверждают, что дети способны «перерасти» свой диагноз и достичь нормального уровня развития.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В МЗС повідомили, скільки українців планують виїхати з Ізраїлю та Ірану 19 июня 2025
Дипломати посольства України в Ізраїлі вже евакуювали частину громадян, які нагально цього потребували.
Ілона Гвоздьова у День жалоби показала, як фізичним болем лікує душу. Відео 19 июня 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова у День жалоби 18-го червня показала свій метод порятунку від душевного болю.
Ледь ворушиться: Кіркоров уперше після госпіталізації вийшов на сцену та злякав росіян 18 июня 2025
Ледь ворушиться: Кіркоров уперше після госпіталізації вийшов на сцену та злякав росіян. Відео Він не до кінця оговтався після важкої недуги