19 мая 2010
Деньги, которые требуют Хэршоу, по их словам, пойдут на реабилитацию мальчика.
В федеральном суде штата Мичиган рассматривается иск семьи Хэршоу к агентству по усыновлению Bethany Christian Services, которое, по заявлению истцов, подсунуло им "некачественного ребенка": агрессивного, неуправляемого и отстающего в развитии. Приемные родители надеются получить компенсацию в размере 10 миллионов долларов.
Рома родился в Красноярске в апреле 2002 года. Его мама отказалась от сына прямо в роддоме. Ни одна российская семья не изъявила желания усыновить мальчика, и его стали показывать иностранцем. В 2004 году Рому усыновила американская пара Чип и Джули Хэршоу, у которых в США уже был сын. Так русский мальчик Рома оказался в штате Мичиган. У его родителей вскоре родилась дочь. Сейчас старшему сыну Хэршоу - 12 лет, Роме - 8, дочке - 6.
Несколько лет после отъезда Ромы в Красноярский отдел опеки приходили из штата Мичиган отчеты, в которых говорилось о том, что мальчик развивается нормально. Он выглядит счастливым ребенком. Но затем тон писем изменился. Из Америки писали, что Рома стал агрессивным. Однажды он попытался даже утопить свою сестру. Проверки IQ показали, что его развитие соответствует уровню 2-летнего ребенка.
Приемные родители обвинили агентство Bethany Christian Services , через которого был усыновлен русский мальчик, в мошенничестве и халатности.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп оголосив "війну корупції" і вибрав того, хто її очолить 25 февраля 2026
Корупція підриває основи нації та "грабує" всю країну, включаючи Міннесоту, Каліфорнію, Массачусетс та Мен, заявив лідер США.
У Києві на Троєщині чоловік порізав підлітку обличчя канцелярським ножем 25 февраля 2026
У Києві на Троєщині чоловік порізав підлітку обличчя канцелярським ножем. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Іспанія зажадала відсторонення України від Євробачення у роковини великої війни 25 февраля 2026
Іспанія зажадала відсторонення України від Євробачення у роковини великої війни. Заява В Іспанії перекладають відповідальність на Україну та Ізраїль