Антибиотики «заражают» детей болезнью кишечника

2 декабря 2012

Команда под руководством Мэтта Кронмана изучила данные об 1 млн. детей и подростков в возрасте до 17 лет. Наблюдение за ними продолжалось 2 года. Оказалось, что за этот период 64% детей принимали какой-либо антибиотик. В 58% случаев это были антибиотики, направленные против анаэробных бактерий (пенициллин, амоксициллин, тетрациклин, цефокситин и т.п.).

Оказалось, что прием антибиотиков детьми в возрасте до 1 года повышает риск развития болезни Крона и неспецифического язвенного колита у ребенка в 5 раз. Если дети получали эти препараты в старшем возрасте, риск кишечных заболеваний возрастал на 84%.

Вместе с тем, прием антибиотиков, направленных против анаэробных бактерий, не влиял на микрофлору кишечника.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексочільник МЗС Дмитро Кулеба прокоментував міцність стосунків та чи проміняв кар'єру на сім'ю 10 мая 2026

Колишній очільник МЗС України Дмитро Кулеба та його наречена Світлана Павелецька розповіли про весілля-"партію" та чи поставили родину вище кар'єри. Деталі читайте тут.

Обмін 1000 на 1000: Путін зробив заяву 10 мая 2026

Москва поки що не отримувала від Києва ініціатив щодо обміну полоненими, заявив російський диктатор.

Samsung розширила групу зі створення людиноподібних роботів та прискорила ШІ-трансформацію 10 мая 2026

Samsung Electronics збільшила робочу групу з робототехніки майбутнього та одночасно розширила штат підрозділу ІІ-трансформації (AX). Компанія оголосила про внутрішній набір у робототехнічну групу, створену після придбання найбільшого пакета акцій Rainbow Robotics наприкінці 2024 року, і паралельно набирає фахівців зі стратегії та розробки ІІ-трансформації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше