2 декабря 2012
Команда под руководством Мэтта Кронмана изучила данные об 1 млн. детей и подростков в возрасте до 17 лет. Наблюдение за ними продолжалось 2 года. Оказалось, что за этот период 64% детей принимали какой-либо антибиотик. В 58% случаев это были антибиотики, направленные против анаэробных бактерий (пенициллин, амоксициллин, тетрациклин, цефокситин и т.п.).
Оказалось, что прием антибиотиков детьми в возрасте до 1 года повышает риск развития болезни Крона и неспецифического язвенного колита у ребенка в 5 раз. Если дети получали эти препараты в старшем возрасте, риск кишечных заболеваний возрастал на 84%.
Вместе с тем, прием антибиотиков, направленных против анаэробных бактерий, не влиял на микрофлору кишечника.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Перший візит до терапевта: з чого почати - покроковий гід Medical Plaza 3 ноября 2025
Сімейний лікар – це ваш провідник у світі медицини. Цей фахівець веде спостереження за загальним станом організму, виявляє ранні ознаки захворювань, координує лікування з вузькими спеціалістами
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Чому саме Saypha Volume Plus филлер на основе гиалуроновой кислоты с лидокаином 1 мл 26 октября 2025
Коротко про Saypha Volume Plus філлер на основі гіалуронової кислоти з лідокаїном 1 мл