Дети, рожденные летом, более здоровые

3 апреля 2011

Специалисты из Великобритании установили, что от того, в какое время года родился ребенок, может зависеть его будущее здоровье. Особенно это заметно среди детей, появившихся на свет летом.

Оказывается, у детей, рожденных в солнечные месяцы, более крепкие кости, чем у тех, чей день рождения зимой или весной. Более того, "летние" дети в среднем выше, чем "зимние".

Как уже неоднократно было доказано, летние солнечные лучи способствуют выработке витамина D в организме человека. Будущие мамы насыщают этим витамином не только свой организм, но и организм малыша. В результате дети рождаются с более крепкими костями.

Такие выводы учеными были сделаны в результате наблюдения за 1700 детьми, рожденными в разные времена года.

Напомним, что суточная доза витамина D для беременной женщины составляет 10 микрограмм.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У молдовського олігарха Плахотнюка знайшли 21 документ на різні імена 25 июля 2025

Серед фальшивих документів - закордонні паспорти, водійські посвідчення та посвідчення особи.

У Німеччині зацікавилися тарганами-кіборгами та роботами з ШІ 25 июля 2025

У Німеччині зацікавилися тарганами-кіборгами та роботами з ШІ

У Києві обмежать рух фур та вантажівок 25 июля 2025

В Киеве запретят движение фур и грузовиков

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше