Дети, рожденные летом, более здоровые

3 апреля 2011

Специалисты из Великобритании установили, что от того, в какое время года родился ребенок, может зависеть его будущее здоровье. Особенно это заметно среди детей, появившихся на свет летом.

Оказывается, у детей, рожденных в солнечные месяцы, более крепкие кости, чем у тех, чей день рождения зимой или весной. Более того, "летние" дети в среднем выше, чем "зимние".

Как уже неоднократно было доказано, летние солнечные лучи способствуют выработке витамина D в организме человека. Будущие мамы насыщают этим витамином не только свой организм, но и организм малыша. В результате дети рождаются с более крепкими костями.

Такие выводы учеными были сделаны в результате наблюдения за 1700 детьми, рожденными в разные времена года.

Напомним, что суточная доза витамина D для беременной женщины составляет 10 микрограмм.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Динамівець Нещерет показав своє розкішне весілля. Фото 27 июня 2025

23-річний голкіпер київського "Динамо" та збірної України з футболу Руслан Нещерет одружився. 

Вступ у Євросоюз: ЄК виступає за перемовини з Києвом 27 июня 2025

Україна виконала свої зобов'язання, і тепер черга ЄС, бо процес вступу базується на заслугах, наголосила Урсула фон дер Ляєн.

Xiaomi представила недорогий фітнес-браслет із великим дисплеєм і просунутим трекінгом сну 27 июня 2025

Xiaomi представила недорогий фітнес-браслет із великим дисплеєм і просунутим трекінгом сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше