Дети плохо питаются? Виноват телевизор

11 мая 2012

Чем чаще ребенок смотрит телевизор, тем сильнее он склонен употреблять фастфуд, сладости и газировку вместо здоровой пищи. Существование этой зависимость доказали ученые из США.

В ходе исследования эксперты наблюдали за 12 тыс. учащимися американских школ. Учитывалось, сколько времени дети проводят перед телевизором, сколько они едят обычно и как часто перекусывают перед экраном телевизора.

Просмотр телевизора негативно влияет на выбор детьми продуктов питания, резюмировали исследователи из Национального института здоровья ребенка и развития человека. Одна из причин этого в том, что дети поддаются телерекламе малополезной пищи. Как результат – маленькие любители телевизора чаще страдают от избыточного веса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Орбан заявив про "поділ України на три частини" 8 сентября 2025

Угорський прем'єр в своїй заві стверджує, що нашу країну нібито "поділять" три частини і з них - "російська зона".

Трамп відреагував на вбивство 23-річної української біженки у США 8 сентября 2025

Американський президент пообіцяв перегляну відео вбивства і дізнаюся всі деталі до завтрашнього ранку.

В Єрусалимі розстріляли автобус, багато жертв 8 сентября 2025

Військовослужбовець та цивільний, які перебували на місці події, відкрили вогонь по терористах та ліквідували їх.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше