Детям-астматикам поможет бассейн

1 августа 2012

Плавание должно стать составляющей лечения детей, страдающих бронхиальной астмой. К такому выводу пришли исследователи из Тайбэйского университета.

В ходе эксперимента 30 детей-астматиков в возрасте 7-12 лет проходили лечение под наблюдением ученых. Все дети получали традиционные медикаменты, но одна группа, кроме того, занималась плаванием в бассейне в течение 6-ти недель.

Оказалось, что у детей, посещавших бассейн, уменьшились симптомы болезни, сократилось число приступов, улучшилось самочувствие. Физическая активность в воде увеличивает дыхательную емкость легких, развивает устойчивые навыки глубокого дыхания, объясняют авторы эксперимента.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пологи в прямому ефірі: блогерка стала мамою на очах у всього світу та ввійшла в історію 8 октября 2025

Пологи в прямому ефірі: блогерка стала мамою на очах у всього світу та ввійшла в історію. Відео Трансляція тривала 8 годин

Росія може залучити у війну проти України 25 тисяч кубинців - Forbes 8 октября 2025

Залучення кубинців допомагає Кремлю вести війну, знижуючи внутрішні втрати та зберігаючи політичну стабільність.

Біля берегів Туреччини виявили морський дрон 8 октября 2025

Не виключено, що всередині морського безпілотника є вибухівка, тому його знищать на місці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше