Детям-аутистам помогут горячие ванны

18 декабря 2013

В ходе эксперимента родители купали детей-аутистов в ванных с разными температурными режимами, и при этом наблюдали за поведением детей. Оказалось, что после принятия ванны с температурой около 39 °C поведение детей улучшилось. Они становились более общительными и менее склонными к повторению движений (что характерно для детей с этим расстройством). Такие изменения отметили примерно у 30% детей. Прием более прохладной ванны такого воздействия не имел.

Этот подход к облегчению симптомов аутизма должен помочь разработать новые методы лечения заболевания.

Напомним, ранее американские ученые обнаружили, что прием горячей ванны помогает избавиться от чувства одиночества, так физическое тепло компенсирует отсутствие социального.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чехію паралізував масштабний блекаут 5 июля 2025

Через перебої з електропостачанням зупинилися трамваї й потяги метро, не працюють світлофори, банкомати та платіжні термінали.

Анна Сагайдачна показалася з донею на руках та вразила тим, як зве сестричку 5-річний син 5 июля 2025

Анна Сагайдічна мама двох дітей: хлопчика Тімура від другого шлюбу і дівчинки Міри від нинішніх стосунків

Надавали першу допомогу постраждалим: під час масованого удару Росії по Києву пошкоджена автівка Червоного Хреста 5 июля 2025

Надавали першу допомогу постраждалим: під час масованого удару Росії по Києву пошкоджена автівка Червоного Хреста. Фото Четверо волонтерів якраз допомагали жителям столиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше