Еду школьников будут фотографировать

17 мая 2011

Фото будет анализировать специальная программа. Аналитики смогут установить, насколько калорийным оказался обед того или иного ученика, а также что именно и в каких объемах едят дети.

В начальных школах техасского города Сан-Антонио проведут эксперимент, призванный снизить количество детей, страдающих ожирением. В столовых появятся камеры, которые будут снимать подносы с едой учеников.

Как сообщается, камера отснимет поднос до и после приема пищи. Позже фото проанализирует специальная программа. Аналитики смогут установить, насколько калорийным оказался обед того или иного ученика, а также что именно и в каких объемах едят дети.

Чтобы отслеживать, что именно съел каждый из участников эксперимента, на подносах будут крепиться наклейки со штрих-кодами. Около 90% родителей школьников одобрили такой подход.

По словам авторов эксперимента, участие в нем будет анонимным. Камеры будут направлены на подносы, лица школьников в кадр не попадут.

Бюджет проекта составит два миллиона долларов. Эксперимент будет финансироваться за счет гранта министерства сельского хозяйства США.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше