4 февраля 2011
Каждый ребенок имеет проблемы в отношениях со сверстниками. Одни сталкиваются с этой проблемой лишь иногда, другие – каждый день. Это связано с тем, что любой ребенок, даже самый маленький, уже является личностью. В детских садах ребята могут спорить из-за какой-нибудь игрушки, а в школах некоторые учащиеся уже чувствуют себя лидерами и требуют от других детей подчинения.
В большинстве случаев конфликты происходят из-за неопытности молодых родителей, которые не могут предусмотреть все случаи, с которыми ребенку придется сталкиваться, и дают наставления лишь на самые распространенные ситуации. Если вы скажете сыну, чтобы он дружил только с ребятами из приличных семей, то у него никогда не будет дружбы со всеми и всегда в коллективе найдутся такие, кто будет стараться его обидеть. Ребенку лучше всего иметь дружеские отношения со всем коллективом. Он может приглашать домой одноклассников, чтобы вместе делать уроки. Если ваш сын имеет глубокие знания в области математики или физики, то он сможет подтягивать и других.
Если в коллективе есть такие ребята, которые его дразнят, научите его обращать в шутку их замечания или не реагировать. Поскольку ребенку предстоит провести с ними долгие годы учебы, то надо постараться подружиться с этими детьми. Для этого надо найти к ним подход. Например, их можно пригласить домой, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм на диске или вместе сходить в кино. После этого ребята уже вряд ли будут обижать вашего сына или дочь.
Если в коллективе есть такие драчуны, конфликт с которыми никак нельзя уладить и ваш ребенок ходит весь в синяках и ушибах, то лучше всего записать его в какую-нибудь спортивную секцию, хотя бы на самый простой вид спорта. Напрасно некоторые родители думают, что их слабый и болезненный ребенок не выдержит тренировок. Если врачи ему не запрещают тренироваться, то занятия в секции пойдут только на пользу.
При этом внушите ребенку, чтобы никому не давал себя в обиду и с достоинством отстаивал свою точку зрения.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
bienhealth.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.
Вийшовші з-під контролю ШІ-агенти OpenAI використовували більше 10 сайтів для несанкціонованого листування 10 сентября 2026
Здатність передових ШІ-моделей американських стартапів використовувати інфраструктуру сторонніх сайтів для не найкращої з точки зору інформаційної безпеки діяльності дозволяє виявляти нові інциденти в цій сфері. Під час одного з них ШІ-агенти OpenAI використали більше 10 сайтів для несанкціонованого обміну інформацією між собою.
У Трампа обговорюють затягнення війни з Іраном 10 сентября 2026
Трамп обговорює з помічниками своє бажання якомога скоріш закінчити цю війну, зазначають джерела The Wall Street Journal.