5 декабря 2017
Новое исследование, опубликованное в Journal of the American Medical Association (JAMA) Pediatrics, говорит о том, что дети, находившиеся на грудном вскармливании в течение длительного периода с самого рождения, в возрасте 16 лет на 54% меньше рискуют заполучить экзему.
Экзема – дерматологическое заболевание, которое проявляется красной, сухой, зудящей и потрескавшейся кожей. Примерно один из десяти взрослых и один из пяти детей в развитых странах страдают от экземы.
Исследование, проведенное командой ученых из Университета Бристоля, Университета Макгилла, Гарвардского университета и Королевского колледжа Лондона, оценивало более 13 000 подростков. Сопоставление вышеупомянутых факторов выявило 54%-е снижение случаев экземы среди тех участников, матери которых «затянули» грудное вскармливание и долгое время не давали им даже прикорм.
Великобритания имеет один из самых низких показателей грудного вскармливания среди других стран во всем в мире. Только 34% (каждый третий ребенок) детей, родившихся в Великобритании, получают грудное молоко по сравнению с 71% в Норвегии и 49% в США. Только 1% младенцев, родившихся в Великобритании, кормят исключительно грудью до шести месяцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple 18 марта 2026
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 18 марта 2026
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Фото Зловмисник має провести за гратами шість років
Співачка LAMA підкорила підписників фото з різницею 20 років 18 марта 2026
"Ви знаєте, що таке старість?" Співачка LAMA підкорила підписників фото з різницею 20 років Вона пояснювала, що значну роль у зовнішності відіграє генетика