30 марта 2012
Чем чаще ребенок сталкивается с разнообразными микроорганизмами, тем лучше и быстрее происходит формирование в организме клеток, ответственных за борьбу с воспалительными заболеваниями, такими как астма или синдром воспаленного кишечника.
Оказалось, что частое соприкосновение с микробами с самого раннего детства формирует высокую толерантность к патогенам в дальнейшей жизни. Другими словами, при достаточно частом соприкосновении с разнообразными микроорганизмами детская иммунная система получает хорошую тренировку, и поэтому в дальнейшем гораздо лучше готова к борьбе с вторжением вредоносных микроорганизмов, чем иммунная система тех детей, которые росли в практически стерильных условиях.
Существует мнение, что большое количество аллергий и астматических заболеваний у современных детей по сравнению даже с недавним прошлым является следствием чрезмерным увлечением современных родителей чистотой и стерильностью. Так что: "Разрешайте вашим детям почаще играть в грязи, и они вырастут крепкими и здоровыми", - подводят итоги авторы исследования.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
facenews.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вплив цвілі в будинку призводить до незворотного пошкодження легень 31 октября 2026
Аспергільоз – це інфекція, що викликається Aspergillus, звичайною пліснявою. Люди з ослабленою імунною системою або…
Смартфон Трампа розібрали до останнього гвинтика: всередині виявили старого знайомого — HTC 31 октября 2026
Смартфон Трампа розібрали до останнього гвинтика: всередині виявили старого знайомого — HTC
Окуляри з кольоровими екранами micro-LED та розумне кільце: Rokid представила незвичайну новинку 31 октября 2026
Окуляри з кольоровими екранами micro-LED та розумне кільце: Rokid представила незвичайну новинку