19 мая 2017
Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать вред и опасность фастфуда для детей
Ученые заявили, что есть ряд причин, по которым родителям стоит ограничить употребление фастфуда для детей.
При этом, сами родители часто не могут устоять перед просьбами своих чад и дают им фастфуды, прекрасно зная о вреде такой еды. А кроме того, многие родители сами питаются такими продуктами, что также отрицательно сказывается на здоровье их сами и прививает детям дурную привычку есть нездоровую пищу.
При этом, ученые говорят, что сама зависимость от таких продуктов может говорить о многом: неспособность отказаться от вредной пищи тесно связана с нарушениями в области мозга, отвечающей за сопротивление искушениям.
В результате дети становятся нетерпеливыми, они не могут отказать себе в употреблении вредной пищи и у них появляется зависимость.
Дальше появляются физиологические и психические нарушения. Все это сказывается на здоровье ребенка, как на физическом так и на психическом. Также ученые доказали, что употребление фаст-фуда вызывает привыкание, которое во многом схоже с привыканием к алкоголю или сигаретам. Определенный участок мозга, который отвечает за зависимость активизируется под воздействием этих продуктов.
В итоге дети с детства привыкают к неправильной пище, в итоге у них развивается ожирение вместе с диабетом и болезнями ЖКТ. Их состояние здоровья ухудшается необратимым образом. А кроме того, у девочек употребление такой пищи провоцируют у девочек развитие рака груди из-за содержания в них акриламида.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар українських дронів: міністр оборони Латвії подав у відставку 11 мая 2026
Міністр оборони Латвії Андріс Спрудс подав у відставку після інциденту з українськими дронами та вибухів на нафтобазі.
Валерій Харчишин зазнімкувався на прогулянці під цвітінням деревнці 10 мая 2026
Лідер гурту "Друга ріка" Валерій Харчишин зазнімкувався на прогулянці під цвітінням дерев.
Путін готовий бачити Зеленського не в Москві - ЗМІ 10 мая 2026
Диктатор висловив побажання, щоб переговори від ЄС представляла особа, яка "не наговорила гидоти" про Росію.