Исследователи рассказали об опасностях фастфуда

19 мая 2017

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать вред и опасность фастфуда для детей

Ученые заявили, что есть ряд причин, по которым родителям стоит ограничить употребление фастфуда для детей.

При этом, сами родители часто не могут устоять перед просьбами своих чад и дают им фастфуды, прекрасно зная о вреде такой еды. А кроме того, многие родители сами питаются такими продуктами, что также отрицательно сказывается на здоровье их сами и прививает детям дурную привычку есть нездоровую пищу.

При этом, ученые говорят, что сама зависимость от таких продуктов может говорить о многом: неспособность отказаться от вредной пищи тесно связана с нарушениями в области мозга, отвечающей за сопротивление искушениям.

В результате дети становятся нетерпеливыми, они не могут отказать себе в употреблении вредной пищи и у них появляется зависимость.

Дальше появляются физиологические и психические нарушения. Все это сказывается на здоровье ребенка, как на физическом так и на психическом. Также ученые доказали, что употребление фаст-фуда вызывает привыкание, которое во многом схоже с привыканием к алкоголю или сигаретам. Определенный участок мозга, который отвечает за зависимость активизируется под воздействием этих продуктов.

В итоге дети с детства привыкают к неправильной пище, в итоге у них развивается ожирение вместе с диабетом и болезнями ЖКТ. Их состояние здоровья ухудшается необратимым образом. А кроме того, у девочек употребление такой пищи провоцируют у девочек развитие рака груди из-за содержания в них акриламида.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше