6 августа 2014
Кабинет Министров Украины предлагает повысить максимальную ставку налогообложения доходов граждан до 25%. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
"По первой модели мы предлагаем по ставке 15% облагать до 10 минимальных заработных плат, 20% превышения, 25% - превышение 18 минимальных зарплат", - сказал премьер. По словам Яценюка, за счет прогрессивного налогообложения дополнительные поступления в бюджет составят 3,5 миллиарда гривен.
Также премьер сообщил, что правительство рассматривает два варианта реформы единого социального взноса. "Мы предлагаем установить фиксированную оплату 41% с минимальной заработной платы, все, что выше минимальной заработной платы, будет облагаться налогом не более 15%. Есть еще второй вариант, мы облагаем минимальную заработную плату на 37%, но тогда все что выше минимальной заработной платы будет облагаться налогом не более 19%", - сказал Яценюк.
Как сообщалось, также в рамках кардинальной налоговой реформы Кабинет Министров выступил с предложением сократить число налогов и сборов с 22 до 9.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G 11 апреля 2026
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G
Дрони атакували нафтоперекачувальну станцію в РФ - соцмережі 10 апреля 2026
У ніч проти 10 квітня безпілотники атакували Волгоградську область РФ. Під удар потрапив нафтовий обʼєкт.
Огляд Galaxy A57: екран і камера радують, а ціна викликає сумніви 10 апреля 2026
Огляд Galaxy A57: екран і камера радують, а ціна викликає сумніви