Как распознать в своем ребенке психопата?

24 февраля 2017

Большинство определений психопатии основано на поисках таких признаков, как поверхностное обаяние, манипулятивность, а также отсутствие склонности к сопереживанию.

Другие специалисты также добавляют к этим трем неспособность показать раскаяние и поведение, связанное с социально-девиантным образом жизни (импульсивность и преступность). Все они могут стать очевидными для родителей ребенка, но как их распознать?

Наблюдая поведение взрослых людей с антисоциальными или психопатическими тенденциями и Оглядываясь назад в прошлое, люди часто говорят, что они «замечали у них тревожные симптомы» еще в детстве… Известные примеры таких зловещих признаков – издевательство над другими детьми и домашними животными, а также эпизоды мелкого воровства. Конечно, задним числом все умны, но что если действительно, можно скорректировать психопатические тенденции еще в раннем возрасте?

Как четко распознать в своем малыше будущего психопата? Чтобы ответить на этот вопрос, ученые из Университет штата Мичиган провели исследование, на основе чего определили ряд факторов риска и составили шкалу, включившую всего пять пунктов:

1.Ребенок не выглядит виноватым после того, как плохо себя вел.
2.Наказание не изменяет его поведение.
3.Ребенок эгоистичен и не соглашается ни с кем ничем делиться.
4.Ребенок часто лжет.
5.Подличает, когда пытается обойти соперников в игре.

Также психологи указали и другие поведенческие проблемы, связанные с психопатической тенденцией: частые драки, привычка уничтожать игрушки и другие предметы, истерики.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше