3 июля 2012
Картинки с изображением полезных продуктов побуждают детей выбирать здоровую пищу. Об этом свидетельствует исследование, проведенное учеными из Университета Миннесоты.
Эксперты изучили влияние детской психологии на их рацион. В исследовании участвовали 700 младших школьников, которым в определенный день показывали изображения овощей. Исследователи сравнили блюда, которые дети выбрали себе на обед непосредственно после просмотра картинок и в другой, контрольный день.
Оказалось, что после просмотра картинок непосредственно перед обедом блюда из этих овощей выбрали втрое больше детей, чем в контрольный день. Дети были уверены, что их друзья также выберут овощи и не хотели отставать от них.
На другом этапе эксперимента овощи поместили в привлекательные контейнеры. Но такая уловка существенно не повлияла на кулинарные предпочтения детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
США шукають для Орбана високу посаду в ООН - ЗМІ 31 мая 2026
У Вашингтоні думають дати Орбану високу посаду в ООН для уникнення переслідувань на батьківщині.
SpaceX Ілона Маска виграла контракт на суму понад 4 мільярди доларів на створення супутників для відстеження іноземних літаків і ракет в рамках оборонної програми «Золотий купол», ініційованої президентом США Дональдом Трампом.
Віталій Кличко відкрив у Києві оновлену Бельгійську алею Створили алею 8 років тому — на знак українсько-бельгійської дружби, розвитку міжнародного партнерства та культурного діалогу між Україною і Королівством Бельгія