5 ноября 2013
В данном эксперименте участвовали 24 женщины, которые находились на последнем триместре беременности. Половина из них 5 раз в неделю прослушивала популярную колыбельную. В течение 4-х месяцев после рождения за каждым ребенком проводилось наблюдение.
Дети, мамы которых прослушивали колыбельную, активнее реагировали на воспроизводимую музыку, чем остальные малыши, не слышавшие ее в утробе.
Специалисты также полагают, что прослушивание музыкальных композиций будущей мамой помогает заложить ребенку основы для развития речи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран запропонує тимчасовий маршрут через Ормуз 14 сентября 2026
Тегеран має намір розкрити країнам Перської затоки свою угоду з Оманом щодо тимчасового судноплавного маршруту.
Іран попросив у Росії вдосконалені шахеди - ЗМІ 14 сентября 2026
Централізоване виробництво дозволило РФ модифікувати безпілотники та швидко впроваджувати нові моделі, пише Financial Times.
Польща готується до ймовірного вторгнення РФ - ЗМІ 14 сентября 2026
Москва посилює активність і Варшава має бути готовою до можливого погіршення ситуації, наголошують в уряді.