Малыш воспринимает музыку ещё в утробе

5 ноября 2013

В данном эксперименте участвовали 24 женщины, которые находились на последнем триместре беременности. Половина из них 5 раз в неделю прослушивала популярную колыбельную. В течение 4-х месяцев после рождения за каждым ребенком проводилось наблюдение.

Дети, мамы которых прослушивали колыбельную, активнее реагировали на воспроизводимую музыку, чем остальные малыши, не слышавшие ее в утробе.

Специалисты также полагают, что прослушивание музыкальных композиций будущей мамой помогает заложить ребенку основы для развития речи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл пригадала, як почала заробляти перші гроші 8 октября 2026

Меган Маркл пригадала, як почала заробляти перші гроші

У Венесуелі спалахнув великий НПЗ: завод зупинили 8 октября 2026

У Венесуелі після пожежі на газопроводі зупинили роботу НПЗ Cardon потужністю 310 тисяч барелів на добу. Влада заявила, що постраждалих немає.

Ізраїльські поселенці побили журналіста на очах у військових ЦАГАЛу - ЗМІ 7 октября 2026

Інцидент стався поблизу палестинського селища Акраба на півночі Західного берега, повідомляє The Guardian.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше