Малыш воспринимает музыку ещё в утробе

5 ноября 2013

В данном эксперименте участвовали 24 женщины, которые находились на последнем триместре беременности. Половина из них 5 раз в неделю прослушивала популярную колыбельную. В течение 4-х месяцев после рождения за каждым ребенком проводилось наблюдение.

Дети, мамы которых прослушивали колыбельную, активнее реагировали на воспроизводимую музыку, чем остальные малыши, не слышавшие ее в утробе.

Специалисты также полагают, что прослушивание музыкальных композиций будущей мамой помогает заложить ребенку основы для развития речи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Hobot випустила робота-мийника вікон Hobot SP10 з рухомими скребками 23 мая 2026

Компанія HOBOT представила робота-мийника вікон Hobot SP10, в якому вперше в індустрії реалізована механіка рухомих скребків. Раніше цей метод застосовувався лише при ручному митті, але тепер він інтегрований в алгоритм робота. Завдяки скребкам пристрій не просто протирає скло, а дійсно видаляє бруд і залишки води, залишаючи поверхню без розводів.

Іран знищив американські дрони MQ-9 Reaper на $1 млрд - ЗМІ 23 мая 2026

Такі безпілотники для армії США більше не випускаються, хоча компанія General Atomics, яка їх виготовляє, продовжує виконувати замовлення для інших країн.

Дружина Федорова в яскравому міні ефектно пройшлася травневим Києвом для фото 23 мая 2026

Дружина міністра в нехарактерному для себе яскравому міні посвітила стрункими ніжками на вулицях Києва

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше