Малыш воспринимает музыку ещё в утробе

5 ноября 2013

В данном эксперименте участвовали 24 женщины, которые находились на последнем триместре беременности. Половина из них 5 раз в неделю прослушивала популярную колыбельную. В течение 4-х месяцев после рождения за каждым ребенком проводилось наблюдение.

Дети, мамы которых прослушивали колыбельную, активнее реагировали на воспроизводимую музыку, чем остальные малыши, не слышавшие ее в утробе.

Специалисты также полагают, что прослушивание музыкальных композиций будущей мамой помогает заложить ребенку основы для развития речи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Буйновська пригадала, як ледь не згубила карʼєру через мовний протест 30 апреля 2026

"Це не російська, це – харківська". Акторка Буйновська пригадала, як ледь не згубила карʼєру через мовний протест Свого часу актриса не знала української мови, але один інцидент змінив усе

В Німеччині затримали іноземця, що готував диверсії на замовлення РФ 30 апреля 2026

Підозрюваний, у тому числі, збирав дані "про військову допомогу Федеративної Республіки Німеччина Україні".

Новий аксесуар покращує якість зйомки на iPhone та Galaxy 30 апреля 2026

Новий аксесуар покращує якість зйомки на iPhone та Galaxy

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше