Малыш воспринимает музыку ещё в утробе

5 ноября 2013

В данном эксперименте участвовали 24 женщины, которые находились на последнем триместре беременности. Половина из них 5 раз в неделю прослушивала популярную колыбельную. В течение 4-х месяцев после рождения за каждым ребенком проводилось наблюдение.

Дети, мамы которых прослушивали колыбельную, активнее реагировали на воспроизводимую музыку, чем остальные малыши, не слышавшие ее в утробе.

Специалисты также полагают, что прослушивание музыкальных композиций будущей мамой помогает заложить ребенку основы для развития речи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Відні на реставрації будинка загинули четверо людей 19 марта 2026

Риштування у дворі житлової будівлі ХІХ століття обвалилося під час реставрації, що призвело до смерті чотирьох осіб.

Путін перестав використовувати свої "бежеві" кабінети - ЗМІ 19 марта 2026

Російський диктатор вже понад 160 днів не з’являється у так званих "бежевих" робочих кабінетах, повідомляє Система.

Президент Куби відповів на погрози Трампа 19 марта 2026

Куба, за словами Мігеля Діаса-Канеля, впевнена в одному: "будь-який зовнішній агресор зіткнеться з нездоланним опором".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше