Малыш воспринимает музыку ещё в утробе

5 ноября 2013

В данном эксперименте участвовали 24 женщины, которые находились на последнем триместре беременности. Половина из них 5 раз в неделю прослушивала популярную колыбельную. В течение 4-х месяцев после рождения за каждым ребенком проводилось наблюдение.

Дети, мамы которых прослушивали колыбельную, активнее реагировали на воспроизводимую музыку, чем остальные малыши, не слышавшие ее в утробе.

Специалисты также полагают, что прослушивание музыкальных композиций будущей мамой помогает заложить ребенку основы для развития речи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ормузькій протоці атакували 12 суден за тиждень 17 октября 2026

У період із 5 по 11 жовтня в регіоні Ормузької протоки було здійснено напади на дванадцять суден - найбільша кількість атак за тиждень з початку війни.

Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку 17 октября 2026

Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку

ЄС не скасує санкції проти РФ до завершення війни 17 октября 2026

Керівництво Євросоюзу запевнило Україну, що не послаблюватиме санкцій проти Росії. Натомість у Брюсселі закликають посилити тиск на Москву, щоб змусити її припинити війну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше