Надувание шарика носом помогает вылечить отит

30 июля 2015

Отит среднего уха является очень распространенным заболеванием у детей во всем мире. Британские ученые во главе с доктором медицины Яном Уильямсоном предложили лечить экссудативный отит с помощью надувания шарика носом.

При экссудативном отите среднего уха часто снижается острота слуха, вызванного отеком слуховой трубы и нарушением функции барабанной перепонки. Ученые из университета в Саутгемптоне провели эксперимент с участием 320 детей с экссудативным отитом в возрасте 4-11 лет. Половина пациентов проходила стандартное лечение этого заболевания, а вторая в дополнение к этому лечению трижды в день испытывала экспериментальный метод. Дети надували носом резиновый шарик с насадкой. Лечение продолжалось 1-3 месяца.

Выяснилось, что применение шарика помогает детям быстрее выздороветь и увеличить шансы на восстановление остроты слуха через 1 и 3 месяца после начала лечения, нормализуя давление в полости среднего уха.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС повідомили, скільки українців планують виїхати з Ізраїлю та Ірану 19 июня 2025

Дипломати посольства України в Ізраїлі вже евакуювали частину громадян, які нагально цього потребували.

Ізраїль уразив об'єкти з виробництва центрифуг для збагачення урану в Ірані 18 июня 2025

До цього Ізраїль зруйнував центрифуги для збагачення урану на підземному іранському заводі в Натанзі.

Ford представив унікальний кросовер-гігант потужністю понад 1400 сил 18 июня 2025

Ford представив унікальний кросовер-гігант потужністю понад 1400 сил

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше