24 октября 2012
В исследовании приняли участие учащиеся школы Гарвард-Уэстлейк в Студио-Сити, Калифорния из 7-12 классов, которые занимаются спортом. Они рассказали о своем виде спорта, о режиме дня и полученных ими травмах.
Обнаружено что спортсмены-подростки, которые спят 8 и более часов в сутки, получают спортивные травмы на 68% реже, чем те, кто испытывает недостаток сна. Причем, ни пол ребенка, ни количество часов, уделяемых спорту, не были в значительной степени связаны с травматизмом. Но чем старше становился ребенок, тем сильнее недосыпание влияло на риск травм.
Восстановительный массаж после травм
В футбол после серьезной черепно-мозговой травмы лучше не играть. Нужно бояться ударов головой о твёрдые предметы (штанга, земля, голова человека), а также ударов по голове, которые могут вызвать повреждение мозга.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
На Майорці затримали чоловіка зі 109 капсулами кокаїну в шлунку 13 сентября 2026
Розрив хоча б однієї капсули з кокаїном міг призвести до смертельного передозування чоловіка.
iPhone Duo не врятує ринок складаних смартфонів — Apple забере майже чверть ринку, але він майже не зросте 13 сентября 2026
Сподівання на суттєвий вплив анонсу iPhone Duo на обсяги реалізації складаних смартфонів у поточному році фахівці TrendForce вважають надмірно оптимістичними, хоча й визнають, що за підсумками періоду Apple зможе не лише поставити 5 млн iPhone Duo, але й зайняти 24,8 % сегмента складаних смартфонів. Компанія стане другим за величиною гравцем на ринку після Samsung у перший неповний рік присутності на ринку.
Чомусь якісь пісні роблять нас щасливими 13 сентября 2026
Вчені відповіли на запитання про те, що робить ту чи іншу пісню щасливою для людини.…