Почему телевизор в комнате ребенка опаснее трехразового питания в кафе фастфуда

10 июня 2017

Детское ожирение постепенно приобретает характер глобальной эпидемии, что вызывает обоснованную тревогу ВОЗ. Однако свойственное многим современным детям питание высококалорийными продуктами, ведущее к перееданию – это не единственный фактор риска того, что к подростковому возрасту ребенок будет страдать ожирением…

Как сообщают авторы статьи, опубликованной недавно в специализированном издании International Journal of Obesity, у учащихся младших классов, у которых дома в комнате имеется «свой» телевизор, значительно повышается опасность того, что 4-5 лет спустя они станут страдать ожирением.

В ходе исследования, которое провели ученые из Лондонского университетского колледжа, его авторы на протяжении 4-х лет наблюдали группу младших школьников численностью свыше 12 000 человек.

Всем испытуемым к началу исследования исполнилось 7 лет, а телевизоры в комнатах детей были более чем у половины участников исследования.

Исследователи из Лондона установили, что по сравнению с теми детьми, которым родители благоразумно не позволяли установить в комнате телевизор, у счастливых обладателей ТВ-приемников (мальчиков и девочек) общий риск развития ожирения к 11 годам был выше на 30%.

Вредно действовало наличие телевизора в комнате и на мальчиков, которые, по идее, должны быть в этом возрасте очень подвижными. У них опасность стать тучным в раннем подростковом возрасте была выше на целых 20% по сравнению с их сверстниками, у которых «радужного друга» в комнате не было.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026

Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.

Тоня Матвієнко показалась із батьком, на якого дуже схожа 10 сентября 2026

Українська співачка Тоня Матвієнко вперше за тривалий час показалась із батьком, художником та мистецтвознавцем Петром Гончаром.

Зеленський прибув у Канаду з візитом 10 сентября 2026

Президент України та перша леді під час цієї поїздки відвідають заходи у Калгарі, Торонто й Норс-Бей.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше