14 октября 2015
Устрашающие картинки на пачках сигарет, на самом деле, почти никак не влияют на подростков. Такой вывод сделали британские специалисты университета Стирлинга.
Ученые проанализировали эффект пачек сигарет на 2800 подростках 11-16 лет, передает BBC.
Из общего числа обследованных подростков каждый десятый регулярно курил. И среди них отказаться от сигарет после введения пачек нового образца решили лишь немногие (13% бросивших курить - до новых пачек и 14% - после внедрения пачек с изображениями).
По словам руководителя изыскания доктора Кроуфорда Муди, это печальный факт, хотя картинки все-таки работали. А именно: их эффект был доказан на примере некурящих и пробовавших курить подростков.
Тем не менее, остается риск того, что со временем все люди привыкнут к картинкам и текстовым предупреждениям на пачках.
В Британии оформление пачек не менялось с 2003 (ввели текстовое предупреждение) и 2008 (поместили картинки) годов.
В других странах оформление изменяют регулярно, и это лучше работает, уверен Муди.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple 18 марта 2026
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple
Секрет iPhone 17e: сумісність деталей здивувала експертів 18 марта 2026
Секрет iPhone 17e: сумісність деталей здивувала експертів
Трамп "не боїться" повторення в’єтнамського сценарію в Ірані 18 марта 2026
Президент США "не боїться" повторення ситуації часів війни у В'єтнамі, в разі початку наземної військової операції в Ірані.