Позаботьтесь о здоровье детей на каникулах: рекомендации МОЗ

1 января 2018

Во время каникул увеличивается количество травм и заболеваний среди детей. Взрослые могут быть слишком заняты подготовкой к празднованию нового года и не заметить ряда факторов, от которых зависит здоровье их детей. Минздрав Украины и уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба обратились к населению с рекомендациями, как уберечь ребенка во время зимних каникул.

Медиков также просят содействовать в просвещении родителей и не забывать о собственных детях. Распространение листовок и памяток для родителей о мерах безопасности в поликлиниках, больницах и медкабинетах особенно актуально в преддверии новогодних праздников. МОЗ отмечает, что именно резкое потепление может поспособствовать переохлаждению. Поскольку некоторые родители недооценивают или попросту не знают, что даже при плюсовой температуре длительное пребывание на открытом воздухе может обернуться серьезным заболеванием.

Важно учитывать не только количество нахождения на улице, но и влажность воздуха, состояние здоровья ребенка. Поэтому даже теплая одежда может не спасти после длительного празднования Нового года на городских мероприятиях всю ночь. Также взрослым не следует забывать самим и напомнить старшим детям о правилах техники безопасности при обращении с бенгальскими огнями и петарадами. А детям младшего возраста поджигать пиротехнику без присутствия взрослых вообще запрещено.

Устройте дома семейное мероприятие и проведите собственные мини-курсы для подростков, как оказать первую медицинскую помощь при переохлаждении, ушибе, переломе, отравлении и т.д. Напомните детям, что мобильный телефон должен быть заряжен, проверьте деньги на счету и номера вызова экстренной медицинской помощи – в записной книжке телефона. И не оставляйте малышей без присмотра.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.2
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше