1 января 2018
Во время каникул увеличивается количество травм и заболеваний среди детей. Взрослые могут быть слишком заняты подготовкой к празднованию нового года и не заметить ряда факторов, от которых зависит здоровье их детей. Минздрав Украины и уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба обратились к населению с рекомендациями, как уберечь ребенка во время зимних каникул.
Медиков также просят содействовать в просвещении родителей и не забывать о собственных детях. Распространение листовок и памяток для родителей о мерах безопасности в поликлиниках, больницах и медкабинетах особенно актуально в преддверии новогодних праздников. МОЗ отмечает, что именно резкое потепление может поспособствовать переохлаждению. Поскольку некоторые родители недооценивают или попросту не знают, что даже при плюсовой температуре длительное пребывание на открытом воздухе может обернуться серьезным заболеванием.
Важно учитывать не только количество нахождения на улице, но и влажность воздуха, состояние здоровья ребенка. Поэтому даже теплая одежда может не спасти после длительного празднования Нового года на городских мероприятиях всю ночь. Также взрослым не следует забывать самим и напомнить старшим детям о правилах техники безопасности при обращении с бенгальскими огнями и петарадами. А детям младшего возраста поджигать пиротехнику без присутствия взрослых вообще запрещено.
Устройте дома семейное мероприятие и проведите собственные мини-курсы для подростков, как оказать первую медицинскую помощь при переохлаждении, ушибе, переломе, отравлении и т.д. Напомните детям, что мобильный телефон должен быть заряжен, проверьте деньги на счету и номера вызова экстренной медицинской помощи – в записной книжке телефона. И не оставляйте малышей без присмотра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Телеведуча Лідія Таран похвалилася вступом 17-річної доньки до престижного вишу у Франції 5 июля 2025
Телеведуча Лідія Таран оголосила, що офіційно стала мамою студентки. Куди саме вступила її єдина донька, 17-річна Василина, і наскільки непростим був цей процес, зірка розповіла в Instagram.
Притула розповів, на чому заробляє під час війни 5 июля 2025
Колишній шоумен, волонтер Сергій Притула розповів, на які кошти його родина живе під час повномасштабної війни. Також він спростував чутки про те, що його благодійний фонд буцімто забирає частину донатів на своє утримання.
Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах 5 июля 2025
Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах