5 августа 2017
В разгар школьных каникул и сезона отпусков Академия ортопедической хирурги США (AAOS) обнародовала специальный пресс-релиз, посвященный правилам безопасности игр на детском батуте.
Авторы пресс-релиза прежде всего сообщают о том, что в 2015 году в США нарушение правил безопасности во время игры на батуте стали причиной 295 000 травм, потребовавших медицинской помощи.
Ученые предупреждают, что растяжения связок и сухожилий, ушибы и переломы верхних конечностей – наиболее распространенные травмы, которые дети получают во время игр на батуте.
Хотя такие батуты в обязательном порядке снабжаются лесенкой и сеткой, это далеко не всегда обеспечивает надежную защиту.
Сотрудники AAOS предлагают запомнить несколько простых правил поведения на батуте, соблюдение которых значительно снизит опасность получения травмы:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Симптоми хантавірусу зафіксували в пасажирів з Франції та США 11 мая 2026
Французьких пасажирів в аеропорту Ле Бурже зустріли чиновники у захисних костюмах і відвезли до лікарні Біша.
Лайнер зі спалахом хантавірусу прибув до узбережжя Тенерифе 11 мая 2026
Усі пасажири круїзного лайнера MV Hondius вважаються особами, які контактували із зараженими людьми.
Путін пригрозив Вірменії "українським сценарієм" 10 мая 2026
Єревану слід враховувати російську позицію й провести референдум щодо членства в ЄС, заявив російський диктатор.