Правильно подобранные эфирные масла защитят от вирусов

19 октября 2016

Правильно подобранные эфирные масла и ароматы могут не только укрепить иммунитет и защитить от вируса гриппа, но и смягчить неприятные симптомы, если вы уже заболели.

Это простой и приятный способ поднять иммунитет, настроение и существенно снизить риск заболевания.

Как же эффективно защищаться от сезонных инфекций? Мы узнали пять действенных способов не заболеть. По словам врача Виктории Савицкой, многие заботливые мамы расставляют в детской комнате измельченные зубчики чеснока, «чтобы убивал вирусы», но приятным его аромат, конечно же, не назовешь.

«Такие усилия родителей, увы, приносят больше дискомфорта ребенку и им самим, чем пользы, так как пары чеснока воздействуют на окружающие вирусы недолго. Через 15 минут никакого толка от них не будет, а запах может остаться надолго, не говоря уже о том, что им пропитается одежда и мягкие игрушки. Потому чеснок лучше заменить эфирными маслами. В качестве дезинфекции комнаты можно применять аромалампу с добавлением эфирных масел лимона, а также эвкалипта, корицы, можжевельника. Противовирусным эффектом обладают эвкалипт, чайное дерево, чабрец, можжевельник, ель, корица и лимон», - говорит эксперт.

Эфирные масла также являются действенным средством от насморка. Специалисты рекомендуют масло мяты и левоментол, которые быстро облегчат дыхание.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Словенія заборонила торгівлю зброєю з Ізраїлем 1 августа 2025

Про таке рішення оголосив прем’єр-міністр Словенії Роберт Голоб. Йдеться про заборону імпорту, експорту та транзиту озброєння до Ізраїлю та з нього.

Пентагон замовив велику кількість ракет для України і союзників 1 августа 2025

Контракт передбачає випуск ракет, телеметричних систем, запасних частин та інженерну підтримку.

Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу 1 августа 2025

Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу Свого часу вона перемогла із президентом в "Танці з зірками"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше