Представлен автомобиль Дарта Вейдера из новых Звездных войн

27 июля 2014

Дебют автомобиля, оснащенного мотором от Корвета, прошел на выставке комиксов Comic-Con, которая откроется в Сан-Диего 23 июля, сообщает издание Autoblog.

Автомобиль был спроектирован собственными силами компании Mattel, в структуру которой входит Hot Wheels. Реализацию проекта доверили мастерской Picture Car Warehouse, занимающуюся постройкой и доводкой машин для фильмов.

Машину Дарта Вейдера оснастили 526-сильной V-образной «восьмеркой» семейства LS3, которая использовалась на купе Chevrolet Corvette предыдущего поколения.

Заднеприводный спорткар получил переднюю часть кузова из карбона, расположенные по бокам патрубки выпускной системы и сделанные по заказу диски от MHT.

Игрушечная машинка, выполненная в масштабе 1:64, будет предлагаться по цене $40. В комплект также войдет специальный футляр в виде рукояти лазерного меча. Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» состоится в 2015 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026

Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5 10 сентября 2026

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5

Занадто довге носіння контактних лінз може призвести до внутрішнього “пошкодження” і втрати зору 10 сентября 2026

Занадто довге носіння контактних лінз може “пошкодити” очі. Примітно, що контактні лінзи створюють навколо рогівки…

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше