11 августа 2015
Американские исследователи уверены - дети, которые живут рядом с оживленной трассой, имеют повышенный риск развития СДВГ. То есть попросту – гиперактивности.Сообщается, что исследователи наблюдали за детьми 2001-2003 гг. рождения, которые родились и росли в различных частях города – вблизи к шоссе или далеко от оживленной дороги.
В итоге исследователи детской больницы Медицинского центра Цинциннати наблюдали за ними от рождения и до наступления семилетнего возраста. По истечении семи лет больше всего детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности оказалось среди тех, кто еще до рождения и в первый год жизни подвергся влиянию транспортного загрязнения, то есть жил вблизи от крупных транспортных артерий.
Ученые полагают, что влияние токсичных веществ в период внутриутробного развития и в раннем детстве, может вызвать сужение кровеносных сосудов головного мозга, что и провоцирует у детей симптомы СДВГ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Неупереджений огляд планшета Samsung Galaxy Tab S10 Lite 4 ноября 2025
Якщо ви шукаєте універсальний планшет, який поєднує продуктивність, комфорт у використанні та стилус-підтримку, але не хочете переплачувати за топову модель, то Galaxy Tab S10 Lite цілком вартий уваги
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.