11 августа 2015
Американские исследователи уверены - дети, которые живут рядом с оживленной трассой, имеют повышенный риск развития СДВГ. То есть попросту – гиперактивности.Сообщается, что исследователи наблюдали за детьми 2001-2003 гг. рождения, которые родились и росли в различных частях города – вблизи к шоссе или далеко от оживленной дороги.
В итоге исследователи детской больницы Медицинского центра Цинциннати наблюдали за ними от рождения и до наступления семилетнего возраста. По истечении семи лет больше всего детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности оказалось среди тех, кто еще до рождения и в первый год жизни подвергся влиянию транспортного загрязнения, то есть жил вблизи от крупных транспортных артерий.
Ученые полагают, что влияние токсичных веществ в период внутриутробного развития и в раннем детстве, может вызвать сужение кровеносных сосудов головного мозга, что и провоцирует у детей симптомы СДВГ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ризик для печінки, нирок і шлунка: як ібупрофен може викликати проблеми зі здоров’ям 12 июля 2026
Ібупрофен є протизапальним засобом, який знімає біль. До кінця минулого століття він заробив репутацію як…
Що руйнує нирки: 6 поширених чинників 12 июля 2026
Людина може жити повноцінним життям і не здогадуватися про проблеми зі здоров’ям, навіть якщо його…
Іран міг розпочати відбудову ядерних об'єктів - ЗМІ 12 июля 2026
Виявлена активність на ядерних об'єктах Ірану викликала питання щодо можливого порушення Тегераном меморандуму про взаєморозуміння зі США.