Простые и цветные: выбираем карандаши в школьный пенал

18 августа 2022

Выбор карандашей в школу – одна из самых простых задач для родителей. Ведь столько еще всего нужно купить – краски, тетрадки, ранец и т.д. Потратив 5 минут на прочтение этой статьи вы сэкономите массу времени и денег, потому что будете наверняка знать, какие стоит покупать, а на какие тратиться и вовсе не нужно.

Выбор карандашей: простых и цветных

Ребенку, даже первокласснику, нужны как карандаши цветные, так и простые. Чем более удачной будет покупка, тем больше вероятность, что у ребенка возникнет желание учиться, развиваться и улучшать творческие способности. А вот постоянно тупящийся карандаш или раскрошенный стержень могут отбить всю охоту к новым знаниям.

Простой карандаш: какой нужен?

Требования к простому карандашу, каламбурно простые – он должен быть долговечным и с качественным грифелем. Именно от него зависит четкость и яркость линии. Многие покупают простой карандаш «потому что красивый» и это в корне неверно. 

Стоит смотреть на маркировку. Это могут быть Н (Т), В (М) и НВ (ТМ). Школьникам больше всего подходит последний тип (твердо-мягкий) – они не крошатся, подходят как для рисования, так и для прочих предметов. В пенале у ребенка всегда должно быть 2-3 заточенных карандаша.

В цвете: выбор карандашей

Цветные карандаши школьники используют для рисования и подчеркивания (иногда в качестве текстовыделителя). Поэтому они должны быть удобными, яркими и мягкими. Немаловажно и удобство, чтобы рука ребенка не уставала. Удобство зависит от качества дерева, оно же влияет на затачивание – а точить цветные карандаши нужно постоянно.

Рекомендованы наборы в количестве на 12 и более цветов. А вот 6 карандашей ребенку в школе будет недостаточно. Хитрить с двухцветными тоже не нужно, ведь заточка с двух концов небезопасна, особенно для младших школьников. Что касается формы, выбор разнообразен – у карандашей может быть 3 или 6 граней, а может и вовсе не быть.

Картонные коробки быстро портятся, поэтому под цветные карандаши нужен отдельный пенал. Вариант с жестяной или пластиковой коробкой (со встроенной точилкой) тоже хорош.

Если ваш ребенок любит рисовать и в школе, и дома, купите отдельные наборы – учебный и для домашнего творчества. Для дома можно выбрать абсолютно любые карандаши, в необычных оттенках, с яркими рисунками и т.д.

Теперь вы сможете быстро выбрать простые и цветные карандаши для юного ученика в любом магазине.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше