6 октября 2016
Новое исследование, опубликованное в журнале Journal of the American Medical Association, показывало, что введение в ранний прикорм (от 4 до 6 месяцев) яиц и арахиса связано с более низким уровнем распространенности аллергии на эти продукты у детей школьного возраста.
Согласно статистике, австралийские дети имеют самый высокий уровень пищевой аллергии в мире: от нее страдает 1-2 из 10 детей школьного возраста. При этом за последние 14 лет в стране отмечается 50-процентное увеличение числа госпитализаций по поводу анафилаксии, развившейся вследствие тяжелой аллергической реакции.
Наиболее распространенные пищевые аллергии – это реакции гиперчувствительности на девять ключевых пищевых белков: коровье молоко, сою, яйца, пшеницу, арахис, лесные орехи, кунжут, рыб и морепродукты. У младенцев и детей младшего возраста наиболее распространенными аллергиями являются аллергия на яйца арахис.
Австралийские исследователи проанализировали объединенные результаты предварительных испытаний, в которых оценивались темпы развития аллергии на эти продукты и пришли к выводу, что введение в ранний прикорм младенцев (от 4 до 6 месяцев) яиц и арахиса связано с более низким уровнем распространенности аллергии на яйца и арахис у детей школьного возраста. Помимо этого, ученые также обнаружили, что раннее введение глютена (продуктов из пшеницы) не было связано с повышенным риском развития целиакии в будущем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині затримано робітників порту через диверсію на військових суднах 4 февраля 2026
Чоловіки, зокрема, висипали понад 20 кілограмів гравію в двигун судна, а також прокололи труби подачі прісної води.
Лікарі поставили зрадниці Лоліті невтішний діагноз, який може стати для неї фатальним 3 февраля 2026
"Дико боялася здохнути": Лікарі поставили зрадниці Лоліті невтішний діагноз, який може стати для неї фатальним У запроданки погіршилося самопочуття під час відпустки
У РФ констатували початок банківської кризи 3 февраля 2026
Російські банки мають понад 11% проблемних кредитів. Також фіксується високі ризики "втечі вкладників".