31 октября 2015
В процессе исследований обнаружилось, что употребление рыбы может понизить риск аллергии у детей. Эксперты, которые подвергали анализу меню кормления малышей до годовалого возраста, выявили, что те дети, которые постоянно ели рыбу в самом начале жизни, будут меньше склонны к разным проявлениям аллергии к 12-ти годам. Риск экземы снижался практически на 22%, а такого заболевания, как сенная лихорадка - на 26%
Диатез или же экзема проявляется у многих детей. Любой восьмой малыш мучается от высыпаний и зуда, которые часто бывают достаточно болезненными. При этом, действенных средств лечения данного недуга довольно мало. Эти состояния связаны с риском возникновения астмы. Результаты предыдущих исследований доказали, что употребление рыбы в раннем возрасте сможет уберечь детей до 4 лет.
Научные работники Каролинского института (Швеция) следили за меню кормления в пределах 3200 детей, чей возраст достиг одного года, двух, четырех, а еще восьми и двенадцати лет. Эксперты наблюдали, есть ли у данных детей аллергия либо нет. В результате обнаружилось, что рыба в меню предотвращает аллергию. Чтобы достичь желаемого результата достаточно есть ее два раза за месяц. Среди этих детей риск аллергии снижался сильно в сравнении с теми, кто не ел рыбу или же употреблял ее реже.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Донька Суркіса привітала його онука з півріччям теплими сімейними фото 18 июня 2025
Молодша донька власника футбольного клубу "Динамо" Ігоря Суркіса, Яна Суркіс, яка у грудні минулого року вперше стала мамою, привітала сина з дорослішанням.
В Іспанії назвали остаточні причини масштабного блекауту 18 июня 2025
Аварію спричинила сукупність чинників: хибна напруга через недооцінений попит, планування та несвоєчасні дії енергокомпаній.
Facebook та Instagram скоро заполонять згенеровані ШІ рекламні ролики 18 июня 2025
Facebook та Instagram скоро заполонять згенеровані ШІ рекламні ролики