28 июля 2015
Ученые уверены – малышам просто-таки обязательно нужно кушать рыбу. А все потому, что дети, которые с ранних лет часто употребляли рыбу, гораздо менее склонны к развитию аллергии, причем даже во взрослом возрасте. Употребление рыбы хотя бы два раза в месяц, может уменьшить риск развития самых популярных аллергий на 25% и больше.
Ученые уверены в своих выводах, потому что их исследование длилось около 12 лет. Именно те малыши, которые в детстве ели много рыбы, на 22% снизили шансы развития экземы, а также на 26% снизили риск развития сенной лихорадки. При этом только от экземы страдает каждый восьмой ребенок только в Британии.
Причем вначале исследование доказывало только то, что такой эффект длится до того, как дети достигают четырехлетнего возраста. Но новые исследования доказали, что эффект может сохраняться намного дольше и даже во взрослом возрасте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Танкери тіньового флоту Путіна почали списувати на металобрухт 27 ноября 2025
Масове списання старих танкерів тіньового флоту послаблює російський експорт нафти.
Британська актриса заявила, що бойфренд її дочки "зніс" два варених яйця: що кажуть лікарі 27 ноября 2025
Британська актриса заявила, що бойфренд її дочки "зніс" два варених яйця: що кажуть лікарі Трапився цей інцидент двічі
У Києві судитимуть рецидивіста за ґвалтування та розбійні напади на жінок 27 ноября 2025
У Києві судитимуть рецидивіста за ґвалтування та розбійні напади на жінок. Подробиці справи Обвинувачуваному загрожує до п'ятнадцяти років позбавлення волі із конфіскацією майна