28 июля 2015
Ученые уверены – малышам просто-таки обязательно нужно кушать рыбу. А все потому, что дети, которые с ранних лет часто употребляли рыбу, гораздо менее склонны к развитию аллергии, причем даже во взрослом возрасте. Употребление рыбы хотя бы два раза в месяц, может уменьшить риск развития самых популярных аллергий на 25% и больше.
Ученые уверены в своих выводах, потому что их исследование длилось около 12 лет. Именно те малыши, которые в детстве ели много рыбы, на 22% снизили шансы развития экземы, а также на 26% снизили риск развития сенной лихорадки. При этом только от экземы страдает каждый восьмой ребенок только в Британии.
Причем вначале исследование доказывало только то, что такой эффект длится до того, как дети достигают четырехлетнего возраста. Но новые исследования доказали, что эффект может сохраняться намного дольше и даже во взрослом возрасте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща звинуватила спецслужби РФ у кібератаках на енергетику 1 февраля 2026
Експерти охарактеризували атаки як повністю руйнівні, порівнявши їх із цілеспрямованим підпалом.
У нових файлах Епштейна з'явилася інформація про "зради" Білла Гейтса колишній дружині з росіянками 1 февраля 2026
У нових файлах Епштейна з'явилася інформація про "зради" Білла Гейтса колишній дружині з росіянками: представники мільярдера відреагували Бізнесмен нібито "підчепив венеричне захворювання" після інтиму
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий 1 февраля 2026
На Київщині Lexus розірвало на частини після зіткнення з вантажівкою: є постраждалий. Фото Обставини аварії встановлять слідчі