28 июля 2015
Ученые уверены – малышам просто-таки обязательно нужно кушать рыбу. А все потому, что дети, которые с ранних лет часто употребляли рыбу, гораздо менее склонны к развитию аллергии, причем даже во взрослом возрасте. Употребление рыбы хотя бы два раза в месяц, может уменьшить риск развития самых популярных аллергий на 25% и больше.
Ученые уверены в своих выводах, потому что их исследование длилось около 12 лет. Именно те малыши, которые в детстве ели много рыбы, на 22% снизили шансы развития экземы, а также на 26% снизили риск развития сенной лихорадки. При этом только от экземы страдает каждый восьмой ребенок только в Британии.
Причем вначале исследование доказывало только то, что такой эффект длится до того, как дети достигают четырехлетнего возраста. Но новые исследования доказали, что эффект может сохраняться намного дольше и даже во взрослом возрасте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 18 Pro з'явився у темно-вишневому кольорі: стали відомі нові подробиці 11 мая 2026
iPhone 18 Pro з'явився у темно-вишневому кольорі: стали відомі нові подробиці
Трамп заперечує, що війна з Іраном закінчена 11 мая 2026
Космічні сили США ведуть спостереження за іранськими ядерними об'єктами і готові "в якийсь момент" дістати збагачений уран Ірану.
Зубна паста у боротьбі з акне: правда і міфи 11 мая 2026
Дехто вважає, що зубна паста допоможе перемогти акне.