29 мая 2011
В Юго-Восточном округе столицы в пятницу, 20 мая, впервые проходит эксперимент по тестированию старшеклассников на потребление наркотических веществ. "Первыми добровольцами стали 65 учащихся из школы N687, расположенной на юго-востоке Москвы", - сказал собеседник агентства. По его словам, школьники 9-11-х классов сдают кровь добровольно по согласованию с родителями. Анализы проводит специальная выездная лаборатория.
"Все результаты будут анонимны, но у родителей будет возможность узнать, принимает ли их ребенок наркотики. После получения результатов в школе проведут родительское собрание, в котором примут участие и сотрудники Московской научно-практического центра наркологии", - передает Интерфакс.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Дмитрий Медведев предложил принять федеральный закон, который будет регламентировать меры по выявлению наркоманов среди молодых людей и, в том числе, позволит тестировать школьников на наркотики.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple 18 марта 2026
Легендарний дизайн повертається: Spigen представила ретро-аксесуари для Apple
ООН попереджає про ризик глобального голоду через війну в Ірані 18 марта 2026
Порушення логістики в Перській затоці вже позначаються на найбільш вразливих країнах, зокрема Судані та Сомалі, де ціни на базові товари стрімко зростають.
Зеленський та Стармер підписали заяву про стратегічне партнерство 18 марта 2026
Зокрема Британія продовжуватиме забезпечуватиме довгострокову підтримку Україні відповідно до зобов’язання надавати щонайменше 3 мільярди фунтів стерлінгів на рік до 2030/31 року.