29 мая 2011
В Юго-Восточном округе столицы в пятницу, 20 мая, впервые проходит эксперимент по тестированию старшеклассников на потребление наркотических веществ. "Первыми добровольцами стали 65 учащихся из школы N687, расположенной на юго-востоке Москвы", - сказал собеседник агентства. По его словам, школьники 9-11-х классов сдают кровь добровольно по согласованию с родителями. Анализы проводит специальная выездная лаборатория.
"Все результаты будут анонимны, но у родителей будет возможность узнать, принимает ли их ребенок наркотики. После получения результатов в школе проведут родительское собрание, в котором примут участие и сотрудники Московской научно-практического центра наркологии", - передает Интерфакс.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Дмитрий Медведев предложил принять федеральный закон, который будет регламентировать меры по выявлению наркоманов среди молодых людей и, в том числе, позволит тестировать школьников на наркотики.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
АдН, лідерка якої живе з жінкою, ухвалила маніфест про "традиційну сім'ю" 7 июля 2026
Аліса Вайдель захистила принципову позицію своєї партії стосовно традиційної моделі сім'ї.
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар 6 июля 2026
Університет Шевченка в Києві потрапив під російський удар. Фото наслідків Інформації про постраждалих наразі не надходило
Тиск і запалення можна знизити ягодами 6 июля 2026
Дослідники знову звернули увагу на прості продукти, які можуть підтримувати здоров’я серця. Найбільше користі для судин і тиску вчені побачили у винограді та чорниці.