28 августа 2015
ООО "Метинвест", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, впредь будет управлять "Евраз Днепродзержинский коксохимический завод", принадлежавший акционерам Evraz.
Эту информацию подтвердил источник на заводе. При этом было сказано, что компания Ахметова фактически управляет ДКХЗ с начала текущего года.
Стоит отметить, что генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в августе 2014 года сообщал, что компания "заявила об интересе" к ДКХЗ, поскольку из-за конфликта на юго-востоке страны у нее возникли проблемы с обеспечением коксом.
Как сообщалось, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в связи с событиями в Украине повторно инициирует внесение поправок в условия своих еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годов на общую номинальную сумму 1 млрд 153,39 млн долл., в частности, предлагает отказ от определенных событий дефолта и перенос срока погашения еврооблигаций-2015 на 113,65 млн долл. с 20 мая 2015 года на 31 января 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Американський актор Джейсон Момоа пригорнув на прем'єрі свого нового фільму "кохання всього свого життя" 24 января 2026
Американський актор Джейсон Момоа відвідав лондонську прем'єру свого нового фільму "Команда руйнівників" у компанії коханої, 33-річної акторки Адріа Архони.
Посольство РФ відкинуло звинувачення Німеччини в шпигунстві 24 января 2026
Німецьке міністерство закордонних справ раніше раніше оголосило персоною нон ґрата заступника військового аташе Росії.
Рак почки: факторы риска, симптомы и диагностика 24 января 2026
Рак почки часто развивается скрыто и долго не дает симптомов. Кто в группе риска, какие признаки нельзя игнорировать и какие методы диагностики действительно работают – разбор факторов, симптомов и современных подходов к раннему выявлению.