СМИ: Ахметов теперь контролирует завод Evraz

28 августа 2015

ООО "Метинвест", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, впредь будет управлять "Евраз Днепродзержинский коксохимический завод", принадлежавший акционерам Evraz. 

Эту информацию подтвердил источник на заводе. При этом было сказано, что компания Ахметова фактически управляет ДКХЗ с начала текущего года.

Стоит отметить, что  генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в августе 2014 года сообщал, что компания "заявила об интересе" к ДКХЗ, поскольку из-за конфликта на юго-востоке страны у нее возникли проблемы с обеспечением коксом.

Как сообщалось, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в связи с событиями в Украине повторно инициирует внесение поправок в условия своих еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годов на общую номинальную сумму 1 млрд 153,39 млн долл., в частности, предлагает отказ от определенных событий дефолта и перенос срока погашения еврооблигаций-2015 на 113,65  млн долл. с 20 мая 2015 года на 31 января 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині через крадіжку кабелів перебої з рухом 300 поїздів 28 сентября 2026

Поліція розглядає крадіжку кабелів як причину пошкодження залізничної інфраструктури в районі Гельзенкірхен-Юкендорф і не вважає інцидент диверсією.

Трамп ініціює переговори між США, Росією та Китаєм 27 сентября 2026

Лідери США та Китаю обговорили актуальні глобальні проблеми, зокрема ситуацію навколо Росії, Північної Кореї та Ірану.

Бельгія замовила для України спеціалізовані катери й дрони - ЗМІ 27 сентября 2026

Закупівлю здійснили за переговорною процедурою без попереднього проведення конкурсу, пише Мілітарний.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше