СМИ: Ахметов теперь контролирует завод Evraz

28 августа 2015

ООО "Метинвест", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, впредь будет управлять "Евраз Днепродзержинский коксохимический завод", принадлежавший акционерам Evraz. 

Эту информацию подтвердил источник на заводе. При этом было сказано, что компания Ахметова фактически управляет ДКХЗ с начала текущего года.

Стоит отметить, что  генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в августе 2014 года сообщал, что компания "заявила об интересе" к ДКХЗ, поскольку из-за конфликта на юго-востоке страны у нее возникли проблемы с обеспечением коксом.

Как сообщалось, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в связи с событиями в Украине повторно инициирует внесение поправок в условия своих еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годов на общую номинальную сумму 1 млрд 153,39 млн долл., в частности, предлагает отказ от определенных событий дефолта и перенос срока погашения еврооблигаций-2015 на 113,65  млн долл. с 20 мая 2015 года на 31 января 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща створює резерв підвищеної готовності 10 февраля 2026

У поєднанні з професійною армією, силами територіальної оборони та іншими формами служби це забезпечить Польщі 500 тисяч солдатів, готових до оперативної мобілізації.

Кремль висунув умову для "прориву" щодо України 9 февраля 2026

Дмитро Пєсков знову заговорив про "дух Анкориджа", але відмовився деталізувати, що саме мається на увазі.

На Київщині чоловік ледь не вбив 18-річного сина своєї співмешканки 9 февраля 2026

На Київщині чоловік ледь не вбив 18-річного сина своєї співмешканки. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше