СМИ: Ахметов теперь контролирует завод Evraz

28 августа 2015

ООО "Метинвест", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, впредь будет управлять "Евраз Днепродзержинский коксохимический завод", принадлежавший акционерам Evraz. 

Эту информацию подтвердил источник на заводе. При этом было сказано, что компания Ахметова фактически управляет ДКХЗ с начала текущего года.

Стоит отметить, что  генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в августе 2014 года сообщал, что компания "заявила об интересе" к ДКХЗ, поскольку из-за конфликта на юго-востоке страны у нее возникли проблемы с обеспечением коксом.

Как сообщалось, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в связи с событиями в Украине повторно инициирует внесение поправок в условия своих еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годов на общую номинальную сумму 1 млрд 153,39 млн долл., в частности, предлагает отказ от определенных событий дефолта и перенос срока погашения еврооблигаций-2015 на 113,65  млн долл. с 20 мая 2015 года на 31 января 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В РФ КуйбишевАзот призупинив роботу після атаки дронів - ЗМІ 31 марта 2026

Автомобілісти писали про перекриття руху в районі заводу КуйбишевАзот на тлі атаки безпілотників.

Dell представила клавіатуру та мишу без батарейок: заряджаються за лічені секунди 30 марта 2026

Dell представила клавіатуру та мишу без батарейок: заряджаються за лічені секунди

Стали відомі 6 найкращих продуктів, які зігрівають тіло та покращують сон 30 марта 2026

Він також попередив про кілька продуктів, які можуть мати протилежний ефект. З настанням холодів може…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше