28 августа 2015
ООО "Метинвест", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, впредь будет управлять "Евраз Днепродзержинский коксохимический завод", принадлежавший акционерам Evraz.
Эту информацию подтвердил источник на заводе. При этом было сказано, что компания Ахметова фактически управляет ДКХЗ с начала текущего года.
Стоит отметить, что генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в августе 2014 года сообщал, что компания "заявила об интересе" к ДКХЗ, поскольку из-за конфликта на юго-востоке страны у нее возникли проблемы с обеспечением коксом.
Как сообщалось, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в связи с событиями в Украине повторно инициирует внесение поправок в условия своих еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годов на общую номинальную сумму 1 млрд 153,39 млн долл., в частности, предлагает отказ от определенных событий дефолта и перенос срока погашения еврооблигаций-2015 на 113,65 млн долл. с 20 мая 2015 года на 31 января 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарабарова замилувала зимовим дозвіллям із дітьми 30 декабря 2025
Співачка Світлана Тарабарова, яка разом зі своїм чоловіком Олексієм виховує сина Івана і двох доньок, Марію та Поліну, за компанію з малечею і собі поринула в зимові розваги просто неба.
Сумська в заквітчаному луці та коралях показалася на атмосферних кадрах із зимового лісу 30 декабря 2025
Акторка Ольга Сумська напередодні Нового року пригадала свій зимовий фотосет із 2016-го, який відбувався за дуже непростих умов.
Генерали РФ прикрашають для Путіна реальний стан фронту - ЗМІ 30 декабря 2025
Аналіз заяв військового оточення російського диктатора виявив систематичний перегиб у оцінках результатів.