28 августа 2015
ООО "Метинвест", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, впредь будет управлять "Евраз Днепродзержинский коксохимический завод", принадлежавший акционерам Evraz.
Эту информацию подтвердил источник на заводе. При этом было сказано, что компания Ахметова фактически управляет ДКХЗ с начала текущего года.
Стоит отметить, что генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков в августе 2014 года сообщал, что компания "заявила об интересе" к ДКХЗ, поскольку из-за конфликта на юго-востоке страны у нее возникли проблемы с обеспечением коксом.
Как сообщалось, крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" в связи с событиями в Украине повторно инициирует внесение поправок в условия своих еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годов на общую номинальную сумму 1 млрд 153,39 млн долл., в частности, предлагает отказ от определенных событий дефолта и перенос срока погашения еврооблигаций-2015 на 113,65 млн долл. с 20 мая 2015 года на 31 января 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Японії стався потужний землетрус - є загроза цунамі 20 апреля 2026
За японською шкалою сейсмічної інтенсивності землетрус досяг рівня 5+, тобто його сила була такою, що людям було важко пересуватися.
iPhone 17e здивував своєю міцністю: навіть "рівень 7" не залишає серйозних слідів 20 апреля 2026
iPhone 17e здивував своєю міцністю: навіть "рівень 7" не залишає серйозних слідів
"Голосіївський стрілок" під час теракту вбив учасника відомого рок-гурту Ігоря Савченка: в нього залишилася родина 20 апреля 2026
"Голосіївський стрілок" під час теракту вбив учасника відомого рок-гурту Ігоря Савченка: в нього залишилася родина Теракт забрав життя сімох людей