29 мая 2012
В США одобрена к использованию «музыкальная соска». Она предназначена для вырабатывания у недоношенных детей навыков сосания.
По данным врачей, в мире растет число детей, которые появляются на свет раньше срока. У таких детей, как правило, недоразвита нервная система, не выработались сосательный, глотательный и дыхательный рефлексы. Специалисты по музыкальной терапии университета штата Флорида создали музыкальную пустышку, которая развивает у ребенка сосательный рефлекс. Устройство под названием Pacifier Activated Lullaby представляет собой соску с небольшим динамиком. Когда ребенок делает сосательное движение, из динамика раздается колыбельная. Музыка нравится младенцу, и чтобы дольше слышать ее, малыш начинает интенсивно сосать соску.
Испытания показали, что благодаря использованию «музыкальной соски» сосательный рефлекс у недоношенных вырабатывается в 2,5 раза быстрее, и они переходят на нормальный режим кормления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай постачає Ірану матеріали для балістичних ракет - ЗМІ 6 июня 2025
Тегеран уклав контракт на постачання ключового компонента для ракетного пального, прагнучи зміцнити арсенал, попри переговори зі США.
Що таке "файли Епштайна", в яких нібито фігурує Трамп: усі деталі однієї з найскандальніших справ у історії США За словами Ілона Маска, президент США навмисно приховує правду про справу
Росіяни завалили суди позовами про зниклих безвісти на війні - ЗМІ 6 июня 2025
З початку року російські суди отримали більше позовів про зниклих військових, ніж за минулий рік.