29 мая 2012
В США одобрена к использованию «музыкальная соска». Она предназначена для вырабатывания у недоношенных детей навыков сосания.
По данным врачей, в мире растет число детей, которые появляются на свет раньше срока. У таких детей, как правило, недоразвита нервная система, не выработались сосательный, глотательный и дыхательный рефлексы. Специалисты по музыкальной терапии университета штата Флорида создали музыкальную пустышку, которая развивает у ребенка сосательный рефлекс. Устройство под названием Pacifier Activated Lullaby представляет собой соску с небольшим динамиком. Когда ребенок делает сосательное движение, из динамика раздается колыбельная. Музыка нравится младенцу, и чтобы дольше слышать ее, малыш начинает интенсивно сосать соску.
Испытания показали, что благодаря использованию «музыкальной соски» сосательный рефлекс у недоношенных вырабатывается в 2,5 раза быстрее, и они переходят на нормальный режим кормления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів