Столичные таксисты отказываются везти мам с младенцами без специального автокресла

29 июля 2019

В столице водитель такси выгнал женщину с ребенком из-за отсутствия в салоне детского кресла, говорится в ТСН.19.30.

Ольга с маленьким сыном обычно ездят по Киеву на собственной машине. Накануне вызвала такси и говорит, была удивлена, когда водитель везти ее с ребенком отказался, а все из-за детского кресла, которого в салоне не было. Не захотел везти младенца и с их креслом.

Везти малышей без автокресла отказываются и другие водители, потому что это нарушение правил. Иначе придется выложить штраф - 51 гривну. Но если вдруг автомобиль попадет в аварию, эта цифра может вырасти в сотни раз - 8500 грн.

«Водитель абсолютно прав, но это скорее исключение из правил, чем правило. Потому что очень многие в погоне за заработком, забывают о безопасности детей», - говорит эксперт по безопасности детей Елена Лизвинская.

Она добавляет, что в Украине с безопасностью детей в общественном транспорте не все в порядке. По закону обязательные звуковые объявления для родителей, наклейки возле мест для детей, а в такси еще и наличие детского кресла. Но и этих правил придерживаются не везде.

В общественном транспорте ответственность за своего ребенка несете только вы. Все, на что стоит рассчитывать: любезность пассажиров, которые могут уступить место. Чтобы защитить маленького пассажира - садитесь в середине транспорта, подальше от перил и окон. Но самое важное - крепко держите ребенка на руках.

Корреспондент Елена Гущик

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше