Табачник считает, что права школьников ущемляют

19 сентября 2010

В Министерстве образования уверены в том, что руководства школ, которые не принимают детей без прохождения вакцинации, нарушают права детей. Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник. 

По мнению министра, таким образом, в большинстве украинских школ нарушается закон Украины о праве на образование. Хотя Табачник отметил, что родители, которые поддерживают вакцинацию должны были позаботиться о ее прохождении еще на каникулах. 

«Нужно просто к ребенку относиться более внимательно», - сказал Табачник.

Министр так же отметил что срок для того чтобы принести в школу медицинскую справку о прививках, продлен до 1 октября, передает «УНИАН». 

Напомним, Кабмин устроит повторную аттестацию для ВУЗов, а школьников отправит на медосмотры. С подачи Кабмина с нового учебного года, в школы возвращаются медосмотры. Учеников с первого по девятый классы будут обязательно проверять уже в первом полугодии. Старшеклассники пойдут на прием к врачу после зимних каникул. 

Так же в правительстве побеспокоили и о моционе школьников. Теперь в школьных столовых не будут продаваться чипсы, пиццы и другой «фаст-фуд».

На расширенном заседании Кабмина определились и с нововведениями которые коснуться ВУЗов. Так Кабмин планирует провести повторную аттестацию отечественных вузов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kp.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст смертельно поранив сусіда та залишив його помирати у палаючій квартирі 10 сентября 2026

У Києві рецидивіст смертельно поранив сусіда та залишив його помирати у палаючій квартирі. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Хакери озброїлися Word та Excel — документи Office використовуються в 26 % випадків доставки шкідливих програм 10 сентября 2026

У першій половині цього року шкідливе програмне забезпечення використовувалося в 65 % успішних хакерських атак. Його активно застосовували для проникнення в ІТ-інфраструктуру та закріплення в ній, а також для розвитку атак до повної компрометації критично важливих систем. Про це пише «Коммерсантъ» з посиланням на дані звіту ІБ-компанії Positive Technologies.

Зеленський прибув у Канаду з візитом 10 сентября 2026

Президент України та перша леді під час цієї поїздки відвідають заходи у Калгарі, Торонто й Норс-Бей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше