Ученые рассказали, почему родителям необходимо читать детям книги вслух

7 декабря 2016

Канадские ученые из Университета Торонто рекомендуют родителям читать детям вслух книги, так как это помогает увеличивать словарный запас ребенка.

Результаты исследования опубликованны в Early Education and Development.

Побуждаете ли вы вашего малыша читать и писать с первых лет жизни? Исследование показало, что четырехлетние дети со средним и низким словарным запасом обучаются новым словам более эффективно, если взрослые читают им книги.

Исследователи разделили четырехлетних детей на две группы. В одну попали те, кто обладал более развитым словарным запасом, а в другую те, у кого он был средним или не очень развитым. В ходе исследования 8 детей пользовались цифровыми книгами самостоятельно, используя систему голосового управления, либо взрослые читали им те же самые книги.

В этих книгах рассказывалось о тех окрасах, которые имеют разные животные. Оказалось, что дети со средним и низким словарным запасом демонстрировали более слабое понимание материала, если читали книги самостоятельно. Значительно лучше их словарный запас пополнялся в том случае, если данные книги читали взрослые. Поэтому старую добрую привычку чтения книг перед сном детям их родителям лучше возродить.

При этом дети, которые имели развитые словарный запас, увеличивали его одинаково эффективно, как при самостоятельном чтении и рассматривание картинок, так и во время прослушивания книг в исполнении взрослых.

Результаты исследования могут пригодиться родителям тех детей, которые все еще не слишком активно разговаривают и не хотят этому учиться.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше