12 января 2016
В рамках подготовки к введению зоны свободной торговли между Украиной и Канадой, украинское правительство приняло решение увеличить количество канадских компаний, которые занимаются производством свинины и говядины, с 15 до 27 предприятий. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Канады.
"После успешного инспектирования в сентябре прошлого года украинскими властями 15 канадских производителей говядины и свинины, разрешение на экспорт мяса в Украину в общей сложности теперь имеют 27 предприятий", - сказано в сообщении ведомства.
Стоит отметить, что доступ на украинский рынок позволит канадским производителям получать прибыль в размере до 50 млн долларов ежегодно.
На данный момент специалисты из Канады и Украины проводят юридическую экспертизу подписанного соглашения о зоне свободной торговли между странами. Вступление в силу этого документа позволит снять все пошлины на непродовольственную продукцию, а также еще и большинство пошлин на продовольственные товары.
Канадские эксперты подсчитали, что после вступления в силу режима свободной торговли между странами товарооборот может вырасти на 19%. Средний его показатель в 2012-2014 годах составляет 293,3 млн долларов.
Как сообщалось ранее, руководство Израиля приняло решение прекратить импортировать куриные яйца украинского производства после того, как 50-летний израильтянин умер из-за употребления в пищу этой продукции, а еще 15 детей были госпитализированы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дипломатія не дала результатів: Туск звернувся до лідерів Польщі й України 8 июня 2026
Співпраця відповідає інтересам наших держав, а конфлікт - інтересам Росії, наголосив польський прем'єр.
У Вільнюсі закривали аеропорт через метеозонди з Білорусі 8 июня 2026
Тимчасові обмеження стосувалися 5 маршрутів та 453 пасажирів: 4 літаки були направлені до інших аеропортів (2 з них до Каунаса), один рейс скасовано.
Водія Mercedes, який вбив 4 людей у Києві, відправлено під варту на 60 діб 8 июня 2026
Водія Mercedes, який вбив 4 людей у Києві, відправлено під варту на 60 діб. Фото та відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі