Украина увеличила реверсные поставки газа из Словакии на 33%

6 августа 2015

Украина реверсом получила из Словакиии 115 млн куб. м газа за первые пять дней августа. Объем реверсных поставок газа из Словакии вырос на 33% - до 30,3 млн куб. м в сутки. Об этом сообщил руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский.

"На сегодняшний день получена заявка на суточную транспортировку газа с территории Словакии в режиме 30,3 млн куб. м, что на 33% больше, чем вчерашний режим импорта", - сообщил Белявский.

Он отметил, что всего с 1 по 5 августа по словацкому коридору в Украину поступило 115 млн куб. м голубого топлива.

Как сообщалось, Украина с 5 августа увеличила импорт природного газа из Европы через территорию Словакии на 14,7%, или на 3,376 млн куб. м, до 26,321 млн куб. м. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Липецьк і Воронеж атакували БПЛА - соцмережі 2 августа 2025

У Липецьку, за непідтвердженою поки інформацією, атаки безпілотників зазнав аеродром. У Воронежі повідомляється про роботу ППО і пожежу.

В Києві зіткнулися два велосипедисти: один з них потрапив під колеса авто 2 августа 2025

Столичні правоохоронці перевірили 46-річного водія вантажівки на стан сп’яніння - він був тверезим.

Доступний Galaxy S25 FE дебютує раніше терміну 2 августа 2025

Доступний Galaxy S25 FE дебютує раніше терміну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше