Увлечение подростков соцсетями – признак проблем с психикой

28 июля 2015

Подростки, которые проводят в социальных сетях более 2-х часов в день, имеют повышенный риск развития умственных и психологических проблем, а также склонны к суициду. Об этом сообщили канадские исследователи.

Специалисты общественного здравоохранения Оттавы провели исследование с участием подростков. 25% участников «сидели» в социальных сетях более 2-х часов в день. Эксперты сопоставили время, проведенное подростками в социальных сетях, с результатами опросов об их психологическом состоянии.

Оказалось, что многие подростки, которые часами сидят в соцсетях, имеют психологические проблемы и нуждаются в психологической помощи. Их чаще, чем других сверстников, посещают мысли о суициде.

По мнению авторов исследования, возможности соцсетей нужно использовать для профилактики этих проблем и оказания психологической помощи подросткам. Например, через соцсети подростки и молодежь из группы риска могут связываться с медиками.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Донорка нирки Селени Гомес висловилася про її весілля, на якому не була 8 октября 2025

37-річна Франсія Раїса - дівчина, яка віддала Гомес нирку

Ґрета Тунберг заявила про знущання у в'язниці: в Ізраїлі відповіли 8 октября 2025

У Міністерстві закордонних справ Ізраїлю відкинули звинувачення екоактивістки щодо тортур.

На Київщині неповнолітній водій на пішохідному переході збив дитину 8 октября 2025

На Київщині неповнолітній водій на пішохідному переході збив дитину. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше