4 августа 2016
Парламент Израиля принял поправки в законодательство страны, в соответствии с которыми суды вправе приговаривать к тюремному сроку детей, начиная с 12 лет.
"Закон разрешает властям приговаривать к тюремному сроку малолетних детей, признанных виновными в таких серьезных преступлениях, как убийство, покушение на убийство или причинение смерти по неосторожности, даже если они младше 14 лет. Закон был принят во втором и третьем чтениях во вторник вечером", – отмечается в документе парламента.
До сих пор за подобные преступления тюремные сроки грозили детям с 14 лет. Теперь этот возраст снижен до 12 лет.
При этом в заявлении подчеркивается, что снижение возраста уголовной ответственности до 12 лет стало реакцией на палестинские атаки в течение последних месяцев, которые "потребовали более жесткого подхода, в том числе по отношению к малолетним детям".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 18 марта 2026
Напав на вулиці на дівчину та зґвалтував: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Фото Зловмисник має провести за гратами шість років
Як правильно обрати позу для сну 18 марта 2026
Не всі пози для сну однаково корисні.
Каллас відкинула заклик до переговорів з Москвою 18 марта 2026
Євросоюз не може повернутися до відносин із Росією, оскільки апетит агресора може лише зрости, попередила Каллас.