4 августа 2016
Парламент Израиля принял поправки в законодательство страны, в соответствии с которыми суды вправе приговаривать к тюремному сроку детей, начиная с 12 лет.
"Закон разрешает властям приговаривать к тюремному сроку малолетних детей, признанных виновными в таких серьезных преступлениях, как убийство, покушение на убийство или причинение смерти по неосторожности, даже если они младше 14 лет. Закон был принят во втором и третьем чтениях во вторник вечером", – отмечается в документе парламента.
До сих пор за подобные преступления тюремные сроки грозили детям с 14 лет. Теперь этот возраст снижен до 12 лет.
При этом в заявлении подчеркивается, что снижение возраста уголовной ответственности до 12 лет стало реакцией на палестинские атаки в течение последних месяцев, которые "потребовали более жесткого подхода, в том числе по отношению к малолетним детям".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Під Владивостоком підірвано газогін і водогін 6 июля 2025
Шляхом підриву знищено водогін, що забезпечує питною водою військові гарнізони, розповіли джерела в українській розвідці.
Притула розповів, на чому заробляє під час війни 5 июля 2025
Колишній шоумен, волонтер Сергій Притула розповів, на які кошти його родина живе під час повномасштабної війни. Також він спростував чутки про те, що його благодійний фонд буцімто забирає частину донатів на своє утримання.
Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах 5 июля 2025
Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах