31 марта 2016
4 апреля в Киеве начинает свою работу курс физкультурной 3С терапии для детей с аутизмом. Заниматься с детьми, а также обучать специалистов будет автор методики – Пол Кожокару из Румынии. Он является инструктором боевых искусств с 20 летним стажем, 8 лет из которого работает с детьми с аутизмом. Пол приезжает в Киев по приглашению Фонда помощи детям с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім".
3С терапия основана на трех принципах: осознанность, координация и концентрация. Она помогает ребенку осознать и познать себя, раскрыв, таким образом, свой полный потенциал. 90% детей (от 3 до 8 лет) показывают хорошие результаты после таких занятий.
Терапия делится на две части. Первая нацелена на развитие крупной моторики и баланса: после разминки дети проходят полосу препятствий. Целью второй части тренировки является развитие памяти, координации, мелкой моторики – идет работа с руками. Таким образом, дети развивают все тело, не перегружая его.
Кроме работы с детьми, с апреля также начнется обучение специалистов этой методике. Приглашаются специалисты, у которых уже есть практика работы с детьми (как с особенностями, так и нормативными) – от работы психолога до учителя физкультуры.
Аутизм – расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения. Распространенность расстройств аутистического спектра составляет 1 на 88 человек, причем у мальчиков подобные состояния отмечаются примерно в 4 раза чаще, чем у девочек. Несмотря на то, что при раннем вмешательстве ребенку можно помочь в получении навыков самопомощи и общения, пока неизвестны методы, способные полностью излечить от аутизма.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про анонсовану зустріч із Сі 5 мая 2026
Президент США "нетерпляче чекає" зустрічі з китайським лідером в Пекіні і запевняє, що це буде "дуже важлива поїздка".
iPhone 17 став найпродаваним смартфоном у світі в першому кварталі 5 мая 2026
Apple iPhone 17 став найпродаванішим смартфоном світу в I кварталі 2026 року з часткою 6 % глобальних продажів у штуках. Моделі серії iPhone 17 зайняли перші три сходинки рейтингу, п’ять позицій з десяти дісталися Samsung Galaxy A, одна — Xiaomi Redmi A5. На десять лідерів припало 25 % світових продажів — рекорд для I кварталу за всю історію спостережень, йдеться в даних Counterpoint Research.
Штани-аладдіни: з чим носити головний тренд весни-літа 2026. Фото 5 мая 2026
Дізнайтеся з чим носити штани-балони, які в тренді весною-літом 2026. Від мандарин-жакету і футболок до мінімалістичних поєднань.