В России хотят создать интернет для детей

8 мая 2011

В российском сегменте интернета планируется создать доменную зону .ДЕТИ, которая станет полной противоположностью зарегистрированной недавно «взрослой» доменной зоне .ХХХ. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена в интернете Андрей Колесников.

Отметим, что это будет социальный проект, призванный защитить детей от негативной и опасной информации в сети. Как отметил Колесников, «мы хотим обеспечить наших детей качественным продуктом, рассчитанным на определенные возрастные категории». Колесников пояснил, что любой интересный и полезный для детей ресурс, например, из зоны .ру, может получить второе имя в зоне .ДЕТИ. «Но все будут знать, что этот ресурс просмотрен специалистами, детям там будет комфортно и безопасно», — подчеркнул он.

Колесников уточнил, что регистратором нового домена, скорее всего, будет выступать какое-либо общественное объединение, которое непосредственно занимается вопросами детства и юношества.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

radiomayak.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців 27 апреля 2026

"Гаварю на кієвском русском". Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців Їй помстилися за мовну позицію

Соломія Вітвіцька розказала, як вони з нареченим дізналася про її вагітність 27 апреля 2026

45-річна зірка розповіла, як довідалася про свою вагітність і чи вже знає стать майбутнього первістка

Стало відомо, що може вбити всі корисні речовини у яйці 27 апреля 2026

Виявляється, що якщо яйце переварити, то жовток вже користі не принесе.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше