8 мая 2011
В российском сегменте интернета планируется создать доменную зону .ДЕТИ, которая станет полной противоположностью зарегистрированной недавно «взрослой» доменной зоне .ХХХ. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена в интернете Андрей Колесников.
Отметим, что это будет социальный проект, призванный защитить детей от негативной и опасной информации в сети. Как отметил Колесников, «мы хотим обеспечить наших детей качественным продуктом, рассчитанным на определенные возрастные категории». Колесников пояснил, что любой интересный и полезный для детей ресурс, например, из зоны .ру, может получить второе имя в зоне .ДЕТИ. «Но все будут знать, что этот ресурс просмотрен специалистами, детям там будет комфортно и безопасно», — подчеркнул он.
Колесников уточнил, что регистратором нового домена, скорее всего, будет выступать какое-либо общественное объединение, которое непосредственно занимается вопросами детства и юношества.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
radiomayak.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Нідерландах затримали 16 осіб за поширення пропаганди ІДІЛ 11 февраля 2026
Серед затриманих переважно громадяни Сирії. Водночас також є троє нідерландців.
Син Кадирова став куратором освіти у Чечні 11 февраля 2026
На початку 2026 року Ахмат Кадиров став виконувачем обов'язків віце-прем'єра регіонального уряду.
В російському Владивостоці стався вибух на ТЕЦ 11 февраля 2026
Вибух призвів до відключень світла, що зачепили майже 49 тисяч росіян - мешканців багатоповерхівок та приватних будинків.